С праздником Россия!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

С праздником Россия!

Сообщение SEVER »

День России — один из самых молодых государственных праздников страны. В этот день, 12 июня 1990 года, первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником лишь в 2002 году.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С праздником Россия!

Сообщение Alcasha »

14 лет я не понимаю, что мы празднуем. Хороший денек пожарить шашлыки. На мой взгляд мы на этот праздник еще не заработали. Когда уровень жизни подтянем,хоть до уровня Кипра, тогда и праздновать будем.

Слава России!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: С праздником Россия!

Сообщение Cruz »

SEVER писал(а):День России — один из самых молодых государственных праздников страны.
А по-моему замечательный праздник для нас экспатов, сваливших, русофобов, псевдопатриотов, путиноненавистников...ну, всех, кто вспоминает про Россию сидя в парижском кафе, корячась на плантациях в Южной америке или валяющихся на бережку в Перволье и Айя Напе. :hippy:

Какого хрена праздновать День России, находясь в России? :what:

Так что, продавшие Родину, я пью за Вас! :drink2:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С праздником Россия!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Так что, продавшие Родину, я пью за Вас!
От кефира пучит с утра.
Мы "продав Родину" потихоньку забываем праздники в России и уже знаем все местные праздники.
Ем арбуз.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: С праздником Россия!

Сообщение No pasaran »

А дыньку по этому поводу не? Или у Вас в арбузной только арбузы растут?
Пойду чайку бахну за Родину!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: С праздником Россия!

Сообщение irinka »

Cruz писал(а):Так что, продавшие Родину, я пью за Вас!
Мы не продавали! Такую вещь заметила - чем дальше я от Родины, чем дольше в разлуке - тем сильнее патриотические чувства. Мне всё интересно, какая в Москве погода и как в Брянске огурцы цветут. Пока была там, мне это было пофигу. Парадокс! :smth3:
С Днём Рождения, страна!
Вложения
Мы гордимся тобой!
Мы гордимся тобой!
цветы.jpg (4.17 КБ) 6177 просмотров
Белое, пушистое... зло
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: С праздником Россия!

Сообщение Unifoorm »

Всех искренне поздравляю с праздником, с Днем Рождения государства и возрождением России!!




Изображение
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: С праздником Россия!

Сообщение alexalex »

Джен Псаки поздравила нас с Днём России. Я совсем не удивлён — это действительно скорее американский, чем русский праздник. В этот день в 1990 году Ельцин подписан Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, которая стала очередным гвоздём в гроб живого ещё тогда Советского Союза
.
http://fritzmorgen.livejournal.com/695079.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: С праздником Россия!

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):14 лет я не понимаю, что мы празднуем. Хороший денек пожарить шашлыки. На мой взгляд мы на этот праздник еще не заработали. Когда уровень жизни подтянем,хоть до уровня Кипра, тогда и праздновать будем.

Слава России!!!
Алкаша, :shake:
Тоже праздную 9Мая и Новый год.. :idea:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С праздником Россия!

Сообщение Alcasha »

Сегодня узнал, что они там в России будут до понедельника гулять, отмечая свою независимость... :hpull:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: С праздником Россия!

Сообщение No pasaran »

Говорят, Крым очень широко праздновал день России.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: С праздником Россия!

Сообщение Unifoorm »

Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: С праздником Россия!

Сообщение annako »

Alcasha писал(а):Сегодня узнал, что они там в России будут до понедельника гулять, отмечая свою независимость... :hpull:
Празднуют независимость от некоторых своих территорий...Дурдом да и только. Особенно в свете последних событий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С праздником Россия!

Сообщение Alcasha »

annako писал(а):Дурдом да и только. Особенно в свете последних событий.
Чудное лучше видно со стороны... :shake:
Понедельник тоже будет день пропащий, до обеда будут чесать лясы, сколько сожрали и выпили на даче, в лесу, на озере и пить кофе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

Re: С праздником Россия!

Сообщение gorzdravov »

Джен Псаки поздравила нас с Днём России. Я совсем не удивлён — это действительно скорее американский, чем русский праздник. В этот день в 1990 году Ельцин подписан Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, которая стала очередным гвоздём в гроб живого ещё тогда Советского Союза.

Будет ли разумный человек праздновать день, в который он решил отрезать себе руку и ногу? Маловероятно. А вот его враг, конечно же, не упустит случая поздравить его в этот день с ампутацией конечностей.
Не могу не согласиться и не поддержать!
Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: С праздником Россия!

Сообщение No pasaran »

Вот у Кипра аж 4 таких дня и ничё.. празднуют! :LoL:
Greek Independence Day - 25 March
Greek Cypriot National Day - 1 April
Cyprus' Independence Day - 1 October
Greek National Day (Oxi) - 28 October
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: С праздником Россия!

Сообщение Unifoorm »

annako
Празднуют независимость от некоторых своих территорий...Дурдом да и только. Особенно в свете последних событий.
??

мысль свою не пояснишь?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: С праздником Россия!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Чудное лучше видно со стороны...
Интересно, день обретения Крыма будем отмечать? :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С праздником Россия!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):Чудное лучше видно со стороны...
Интересно, день обретения Крыма будем отмечать? :candle:
кАнЭчнО!!! Объединим 8 марта с днем референдума и будем еще неделю гулять!!! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: С праздником Россия!

Сообщение Unifoorm »

Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):Чудное лучше видно со стороны...
Интересно, день обретения Крыма будем отмечать? :candle:
что значит "ОБРЕТЕНИЯ"?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: С праздником Россия!

Сообщение Urex »

Unifoorm писал(а): что значит "ОБРЕТЕНИЯ"?
Оффтоп:

отжим у лохопетов? не?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: С праздником Россия!

Сообщение Urex »

С праздником, друзья!!!
Вложения
русские.jpg
русские.jpg (73.78 КБ) 5610 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: С праздником Россия!

Сообщение SEVER »

С праздником, как празднуете на Ямале?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: С праздником Россия!

Сообщение Glen »

:drink1:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: С праздником Россия!

Сообщение Urex »

SEVER писал(а):С праздником, как празднуете на Ямале?
Народу гуляние устроили...все бухают, шашлыки жарят...концерты проходят и салют под занавес. Комары как бобры грызут, что то неохота мне ийтить туда... :grin2:
«В наших силах сегодня делать все, чтобы наше Отечество было еще краше, еще сильнее». Ямал встречает День России с гордостью за свою Державу.

Россияне завтра, 12 июня, отмечают День России. Это один из главных государственных праздников, символизирующий свободу, независимость, единство народов и культур многонациональной страны.

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в преддверии праздника обратился с поздравлением к землякам, отметив, что этот день объединяет всех россиян. "Мы гордимся своей Родиной, ее славной ратной и трудовой историей, богатейшим культурным наследием, незыблемыми духовно-нравственными традициями, самоотверженностью старших поколений и нашей достойной молодежью, социально-экономическими преобразованиями и независимостью. В наших силах сегодня делать все, чтобы наше Отечество было еще краше, еще сильнее. Ямальский вклад в достижения страны трудно переоценить: Ямал был и остаётся опорой Державы", - сказал Дмитрий Кобылкин. Он выразил благодарность ямальцам за добросовестный труд и весомый вклад в решение общенациональных задач по обустройству родного края, российской Арктики, Отчизны. А также пожелал ямальцам мира, здоровья, благополучия и успехов.

В День России традиционно во всех муниципальных образованиях автономного округа состоятся торжественные и праздничные мероприятия, концерты и массовые гуляния. В Салехарде на базе Культурно-делового центра состоится большая концертная программа, в Национальной библиотеке Ямала уже открылась книжно-иллюстрированная выставка "Я другой такой страны не знаю...", в главном музее региона размещена экспозиция в рамках проекта "Ямал многоликий", популяризирующая многообразие культур народов России, проживающих в округе.

На главной праздничной площади окружной столицы - возле центра культуры и спорта "Геолог", праздник начнётся завтра, 12 июня, с концерта эстрадно-джазового оркестра. Затем состоится торжественный митинг-концерт "Любимая Россия - великая страна!", участие в котором примет и Глава региона Дмитрий Кобылкин. Затем откроется фестиваль национальных культур "Народов много - страна одна!", участниками которого станут представители национально-культурных автономий, общественных организаций, национальных диаспор, творческих коллективов и, конечно, жители и гости ямальской столицы. Гости праздника смогут проверить свои силы в национальных видах спорта и принять участие в разнообразных мастер-классах. Завершится празднование концертом "Гуляй, Россия!".

А в Губкинском в рамках гражданско-патриотической акции "Цветущий "Триколор" оформили цветочную клумбу на центральной площади в цвета российского флага. Губкинцы высадили 600 белых, синих и красных цветов петунии. Праздничные мероприятия пройдут по всем городам и поселкам большого Ямала. Лабытнанги и Надым, Яр-Сале и Ноябрьск, Тазовский и Новый Уренгой - все жители Ямала завтра будут с гордостью встречать праздник - День России.

Отметим, что по результатам проведенного фондом "Общественное мнение" соцопроса, сегодня около 50% россиян считают День России именно праздником, а не просто дополнительным выходным. Согласно исследованиям, число россиян, отмечающих 12 июня, существенно выросло за последние годы. Так, например, в 2005 году этот праздник воспринимали лишь 15%, а год назад - уже 29%. Одновременно сократилось и число тех, для кого это всего лишь дополнительный выходной день. По мнению экспертов, ключевым моментом в популяризации Дня России стало возвращение Крыма и Севастополя в состав государства.

Что касается арктического региона, то ямальцы всегда отличались патриотизмом, в том числе и по отношению к своей малой родине. В последние годы в арктическом регионе делается многое для благополучия и комфортной жизни северян - строятся новые дома, детские сады, школы, медицинские учреждения, спортивные сооружения, реализуются крупнейшие даже по мировым масштабам промышленные и инфраструктурные проекты. И жители округа отмечают эти позитивные изменения, что подтверждают данные соцопросов. Так, исследования Всероссийского Центра изучения общественного мнения показывают, что сегодня 74% ямальцев довольны положением дел в регионе и 78% - в стране. Удовлетворены жизнью в округе 77% ямальцев, а 57% оптимистично настроены в социальном плане. Президенту страны Владимиру Путину доверяют 94% ямальцев, Главе региона Дмитрию Кобылкину - 79%.

Напомним, на днях Губернатор ЯНАО в очередной раз возглавил (вместе с руководителем Калужской области Анатолием Артамоновым) рейтинг глав регионов России, который составляет Фонд развития гражданского общества. В комментарии журналистам Константин Калачев - руководитель "Политической экспертной группы" сказал: "...Каждый раз, когда я вижу результаты социологии по ЯНАО, у меня всегда глаза лезут на лоб, потому что там всегда высокий уровень социального самочувствия, самый высокий рейтинг Президента, самый высокий рейтинг "Единой России", Губернатора. И с точки зрения социологии там придраться абсолютно не к чему". Константин Костин - председатель Правления "Фонда развития гражданского общества" добавил: "..Такая формула - Кобылкину повезло с Ямалом, а Ямалу повезло с Кобылкиным".http://www.mngz.ru/yamal/1223139-v-nash ... zhavu.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить