Русский с китайцем снова братья навек?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Alcasha »

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

Источник «Ведомостей», близкий к одной из сторон переговоров, говорит, что контрактный объем соглашения составляет 1,032 трлн кубометров. Исходя из этого, средняя стоимость газа для Китая составляет 387 долларов за тысячу кубометров. В 380–390 долларов оценил стоимость поставок и Гривач. Для сравнения: для Европы средняя цена российского газа за 2013 год составила те же 380 долларов за тысячу кубометров. http://vz.ru/economy/2014/5/23/688128.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение irinka »

Что китайцу хорошо = Европе плохо. :rofl:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Gytha Ogg »

irinka писал(а): Россия и Китай - пограничные страны, однако, обе мирно настроены, и никогда не воевали против друг друга.:
2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский на реке Уссури в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее райцентра Лучегорск произошли самые крупные советско-китайские вооруженные столкновения. Более того, они были самыми крупными в современной истории России и Китая.Всего в ходе столкновений советские войска потеряли убитыми и умершими от ран 58 человек (в том числе 4 офицера), ранеными 94 человек (в том числе 9 офицеров). Потери китайской стороны до сих пор являются закрытой информацией и составляют, по разным оценкам, от 500—1000 до 1500 и даже 3 тыс. человек.

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНФЛИКТ У ОЗЕРА ЖАЛАНАШКОЛЬ
Этот бой является частью «даманского конфликта», он произошел 13 августа 1969 года между советскими пограничниками и китайскими военнослужащими, нарушившими границу СССР. В результате нарушители были оттеснены за пределы советской территории. В Китае этот пограничный конфликт известен как инцидент у Теректы, по названию речки, текущей из китайского уезда Юйминь в сторону озера
Жаланашколь.
Конфликт на Китайско-Восточной железной дороге (КВЖД) произошел в 1929 году после захвата правителем Манчжурии Чжан Сюэляном контроля над Китайско-Восточной железной дорогой, являвшейся совместным советско-китайским предприятием. В ходе последующих боевых действий Красная армия разгромила противника. Подписанный 22 декабря Хабаровский протокол положил конец конфликту и восстановил существовавший до столкновений статус дороги.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Unifoorm »

Gytha Ogg


Ты еще Мао вспомни, и радиотрансляции в приграничные страны про вождь - красное солнце :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Gytha Ogg »

Unifoorm писал(а):Gytha Ogg
Ты еще Мао вспомни, и радиотрансляции в приграничные страны про вождь - красное солнце :rofl: :rofl:
Это к тому что" не воевали".
Я то к китайцам нормально отношусь, только недавно проводили гостей из "Поднебесной".
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.
СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЕВРОПЫ ПРОТИВ РОССИИ

23 мая 2014 | 21:00
Как передает Рейтер, на первой стадии ограничения могут коснуться импорта российских товаров, включая бриллианты, драгоценные металлы, пушнину, водку и икру. На самом жестком уровне возможны ограничения по доступу к рынку капиталов, запрет на новые инвестиции в Россию и в конечном итоге полный запрет на импорт нефти и газа из России. Все эти меры изложены в документе, который лидеры стран – членов Евросоюза будут обсуждать в Брюсселе во вторник.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЕВРОПЫ ПРОТИВ РОССИИ
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — РИА Новости. Россия разработала «закрытый документ» с мерами в ответ на санкции Запада, сообщил в пятницу помощник президента РФ Андрей Белоусов.

«Я могу сказать, что, стратегия не стратегия, но тактика есть. Она разработана в виде документа. Документ, по понятным причинам, закрытый. Но там четко расписано по уровням санкций: будут ли это санкции против физических лиц, против компаний, будут ли это секторальные санкции, будут ли это санкции всеобъемлющие, системные, затронут они банковскую систему или нет», — сказал Белоусов в эфире телеканала «Россия 24» в кулуарах ПМЭФ.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Glen »

Federal energy authorities have slashed by 96% the estimated amount of recoverable oil buried in California's vast Monterey Shale deposits, deflating its potential as a national "black gold mine" of petroleum.
http://www.latimes.com/business/la-fi-o ... story.html
Запасы нефти в США уменьшилось на 40%, такие дела...
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Sandor »

Переоценка раздутых сланцев..
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение irinka »

Gytha Ogg писал(а):2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский на реке Уссури в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее райцентра Лучегорск произошли самые крупные советско-китайские вооруженные столкновения.
Я ещё не родилась тогда. А вчера соседская собака опять мне под дверью нагадила. Мы с соседкой подруги, вместе посмеялись, она убрала дерьмо, выпили по рюмочке чаю и мирно разошлись. Так и всем желаю. :shake:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение blondy_007 »

Не буду спорить. Мой опыт неположительный.
Переориентация на восток для России - благо. Ментальность примерно одинаковая.
Правда мои знакомые с дальнего востока стонут и не очень счастливы экспансии с Китая. Но возможно для следующих поколений это уже не будет проблемой. Дети будут красивые и трудолюбивые.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Sandor »

Вы полагаете, что у китайцев за прошедшие тысячелетия не было возможности экспансии на ту территорию, что ныне есть россия? И что ж они не расселились? И почему вдруг расселятся сейчас?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Urex »

:rofl:
Вложения
медвежата.jpg
медвежата.jpg (44.51 КБ) 4194 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение annako »

irinka писал(а):
Gytha Ogg писал(а):2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский на реке Уссури в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее райцентра Лучегорск произошли самые крупные советско-китайские вооруженные столкновения.
Я ещё не родилась тогда. А вчера соседская собака опять мне под дверью нагадила. Мы с соседкой подруги, вместе посмеялись, она убрала дерьмо, выпили по рюмочке чаю и мирно разошлись. Так и всем желаю. :shake:
Собака никогда не нагадит под дверью, если только хозяйка специально ее туда не подведет и будет держать... :smth3:
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение irinka »

Urex, какие хорошенькие! Это они газопровод охраняют? Молодцы китайцы! Я бы назвала картинку: "Сторожевые панды". :rofl:
Оффтоп:

Собаке полгодика. Она с ним не гуляет, просто открывает дверь, и пёс сам бежит вниз по лестнице. Иногда не добегает, и делает своё дело под моей дверью. А может, моя псина виновата? Она всегда громко лает и рычит, когда Грек (так пёсика зовут) на прогулку идёт.
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Cruz »

irinka писал(а):Я бы назвала картинку: "Сторожевые панды".
Тогда уж на кипрский манер:

Китаец и русский вместе - πάντα! :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Aborigen

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Aborigen »

irinka писал(а):А вчера соседская собака опять мне под дверью нагадила.
Вас соседская собака наградила орденом Канализации. Повесьте на грудь.
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение irinka »

Aborigen писал(а):Вас соседская собака наградила орденом Канализации. Повесьте на грудь.
Спасибо, но не получится. Он жидко какает. Сколько раз говорила соседке - не корми пса консервами, давай только сухой корм, пока молодой.
Оффтоп:

Алкаша, чё это с Вами? Опять в "жмурки" играем? :LoL:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Alcasha »

irinka писал(а):
Aborigen писал(а):Вас соседская собака наградила орденом Канализации. Повесьте на грудь.
Спасибо, но не получится. Он жидко какает. Сколько раз говорила соседке - не корми пса консервами, давай только сухой корм, пока молодой.


Оффтоп:




Алкаша, чё это с Вами? Опять в "жмурки" играем? :LoL:


Разделяю. Намажьте! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Alcasha »

"Газпром" отказался разглашать цену за тысячу кубометров газа, который Россия будет поставлять в Китай. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. На вопрос, когда Россия обнародует цену за газ, Миллер ответил: "Никогда!" "Цена и так известна", — добавил один из сопровождающих главу "Газпрома", передает ИТАР-ТАСС.
Цена и так известна Мне понравился ответ. Зачем говорить о том, что аналитики уже высчитали приблизительно?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Glen »

А цена и не так важна до копейки, а вот возможности, возможности...)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Русский с китайцем снова братья навек?

Сообщение Glen »

Пишут что будет скорее всего два маршрута в Китай по газу, западный и восточный, так что нефть западной Сибири тоже туда пойдет.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить