Новость, которая зацепила...

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение No pasaran »

он, наверное, спиной к востоку ел?
Говорят, так можно. Так не видно. :tsss:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Urex »

No pasaran писал(а):он, наверное, спиной к востоку ел?
Говорят, так можно. Так не видно. :tsss:
не так...они говорят: ночью Аллах спит, ночью можно...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение No pasaran »

а как они решают вопрос разности часовых поясов?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Urex »

No pasaran писал(а):а как они решают вопрос разности часовых поясов?
запросто-темно, значит ночь...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение No pasaran »

но в другом-то месте светло! значит, Он никогда не спит :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Urex »

No pasaran
А вы давно с кэпом знакомы? :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Urex »

пидорок соколов с тесами громко рыдают...теса горько подвывает при этом...
Джордж Лукас похвалил советскую цензуру

Создатель франшизы «Звездные войны» Джордж Лукас заявил, что у советских режиссеров было больше свободы, чем у него. Об этом Лукас сказал в интервью, выдержки из которого опубликовала The Wall Street Journal.

«В мире, в котором мы живем, в той системе, которую мы создали сами для себя, а это большая индустрия, нельзя терять деньги. Смысл в том, что приходится снимать определенное кино. И я всегда говорил тем, кто еще тогда, в СССР, спрашивал меня: "Как, разве вы не рады тому, что живете в Америке?" Я отвечал, что знаю много русских режиссеров, у которых гораздо больше свободы, чем у меня. Все, что они должны делать, — осторожнее критиковать правительство. А так они могут делать все что хотят», — объяснил Лукас.

В декабре Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом «Звездных войн». По его словам, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретрокартина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую.

При этом новых хозяев франшизы — компанию Walt Disney — режиссер охарактеризовал как «белых рабовладельцев». «Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не была заинтересована в том, чтобы он продолжил работать над серией.

В январе 2015 года Лукас раскритиковал Голливуд, сравнив его с цирком. «Современное кино все больше напоминает цирк без какого бы то ни было смысла. Вспомните "Звездные войны" — там история была важнее аттракциона. Мы использовали спецэффекты, но только чтобы раскрыть сюжет», — отметил он.

Кинематографист также признался, что современная культура часто приводит его в недоумение, например, его смущает популярность таких интернет-платформ, как YouTube. «Никогда бы не подумал, что люди будут целыми днями смотреть на дурачащихся котиков», — пояснил режиссер. http://lenta.ru/news/2016/01/04/lucas/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Elen »

Фантасмагория какая-то!
Украинка потребовала уволить педагога московского детсада за песни о ВОВ

Украинская националистка потребовала от руководства московского детского сада при гимназии №1539, куда ходит ее ребенок, уволить учителя физкультуры, поставившего на праздник в честь 23 февраля песни военных лет.

Как рассказала «Ридусу» педагог, украинку возмутил тот факт, что на празднике в качестве музыкального сопровождения «использовалась советская военная попса». К «попсе» националистка причислила знаменитые военные песни и песню про ВДВ. Кроме того, ей не понравилось, что малыши были одеты в форму советских солдат.

«Сейчас мамаша требует пересмотреть программу праздника на 9 мая и грозит всех уволить. Из-за нее меня уже вызывали к руководству, так как она написала на меня жалобу», - посетовала преподаватель.

Самое странное, что руководство гимназии в лице директора Карачаровой Т.И. согласилось рассматривать такую жалобу. «Как такое возможно, чтобы в России, в Москве, хорошего педагога обвиняли в преподавании патриотических программ и грозились чуть ли не уволить в угоду украинской националистке. От всех групп мы подписали заявление в поддержку учителя», - рассказала одна из мам.

По словам родителей, почитательница идей Бандеры неоднократно приходила в детский сад в берете с флагом Украины. На ее сумке написано «Россия - дно».
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение TEDDY »

А шо хохлы таки взяли Москву? :whoa:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Glen »

Как грится, "ниче не выдавало в нем советского разведчика.." И далее по тексту - про буденовку и парашют))
Вброс же, очевидно!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Urex »

Что творится-то. И главное дело без Навального как-то обошлись, даже и без Ходора с Чичваркиным.
Если либеральное РБК написала такое, то у свихнувшего сруса окончательно порвется шаблон, на его любимой Украине парламентом руководит имбецил со справкой, который не выговаривает половину алфавита, на генпрокурора двигают алкаша без какого либо юридического образования и стажа, а железными дорогами руководит польский рок-музыкант, но чё то с коррупцией грустновато...
Россия и США cравнялись по уровню коррупции в бизнесе
Российские компании стали реже сталкиваться с откатами и взятками в своих отраслях, показало исследование EY. Согласно опросу, корпоративная коррупция в России снизилась настолько, что теперь находится на уровне США
​Компания EY представила ежегодное исследование уровня коррупции в бизнес-среде. Россия значительно улучшила свои показатели: за прошедший год количество респондентов, назвавших взятки распространенным явлением в бизнесе, снизилось почти на треть. Согласно результатам опроса, если в прошлом году 48% российских респондентов сообщали о том, что считают коррупцию в корпоративном секторе широко распространенным явлением, то в этом году такое мнение высказали только 34%. Это на 5 п.п. ниже общемирового показателя и на одинаковом уровне с США.

Директор Института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев считает, что такой эффект дали громкие антикоррупционные дела, которые были заведены в прошедшем году. Но сложившуюся ситуацию эксперт все равно оценивает как «удивительную»: «В период экономического кризиса, как правило, зачастую возобладает психология «живу как последний день» и коррупции становится больше. А то, что ее стало меньше, что с ней меньше сталкиваются, — это достаточно удивительный результат».

В самой EY результаты этого года связывают с антикоррупционными усилиями властей. «Российские власти продолжают развивать и совершенствовать законодательство в области борьбы с коррупцией. В частности, был расширен круг чиновников, которые обязаны раскрывать свои доходы, а также сообщать о потенциальных конфликтах интересов», — сказал партнер EY Дмитрий Жигулин.

В исследовании этого года представители только 8% российских компаний сообщили, что в их отрасли используются взятки для получения контрактов. Этот показатель в три раза ниже прошлогоднего российского значения в 24% и ниже общемирового (11%). Директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев считает, что такую разницу между прошлым и нынешним годом можно объяснить не столько реальным уровнем снижения коррупции в корпоративной среде, сколько методологией исследования. «У EY довольно специфическая выборка, они опрашивают небольшое количество компаний, и это крупные фирмы. Получаются масштабные выводы на основе небольшого числа ответов. В этой ситуации цифры могут заметно варьировать в зависимости от изменения ситуации у пяти-семи фирм», — размышляет Яковлев.

Несмотря на положительные сдвиги, которые произошли за последний год, 52% российских респондентов продолжают считать борьбу с коррупцией недостаточно эффективной, несмотря на предпринимаемые властями усилия.

При этом представители российского бизнеса признали, что и самим компаниям необходимо совершенствовать этические принципы ведения бизнеса. Результаты опроса показали, что на данный момент 12% опрошенных в России готовы прибегать к неэтичным действиям для преодоления кризиса, а 26% могут оправдать их, если они совершаются для достижения намеченных финансовых показателей.

В опросе приняли участие сотрудники компаний-ретейлеров, предприятий из сферы промышленного производства, нефтегазовой отрасли и энергетического комплекса. Всего в ходе исследования в России, которое проводилось с октября 2015 года по январь 2016-го, приняли участие сотрудники финансовых и юридических подразделений 50 крупных российских компаний, годовой доход каждой из которых близок к $1 млрд.

По мнению почти 3 тыс. респондентов из 62 стран, принявших участие в опросе, наиболее высокий уровень коррупции в бизнес-среде наблюдается в Бразилии (90%), на Украине (88%) и в Таиланде (86%), а самый низкий — в Финляндии (0%), Саудовской Аравии (4%) и Швеции (4%).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/22/04/2016/ ... 12a045dfd0
Вложения
отец русской демократии.jpg
отец русской демократии.jpg (113.33 КБ) 5521 просмотр
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Alcasha »

Не стоит громко бить в барабаны и трубить победу. Вчера видел эту новость. Американский объем бизнеса не сопоставим с Российским. Почему на Кипре низкий уровень коррупции? Королевство маленькое, разгуляться негде (с).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение No pasaran »

Правильно! Ни кипре нет коррупции! Здесь кумбарупция процветает :LoL: :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Правильно! Ни кипре нет коррупции! Здесь кумбарупция процветает :LoL: :LoL:
А на все опросы ксеносов, из уважаемых организаций, киприоты разводят руками и говорят, что не слыхали.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Госкомиссия приняла решение о вывозе ракеты-носителя "Союз-2.1а" для первого пуска с космодрома Восточный на стартовый комплекс 23 апреля, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса"
.

За скупыми строчками событие глобальное.

Россия, которой агентство Мoody’s сегодня присвоило мусорный рейтинг, построила свои ворота в космос и запускает первую ракету со своего космодрома.
Вложения
4233079.jpg
4233079.jpg (200.2 КБ) 5505 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Не стоит громко бить в барабаны и трубить победу. Вчера видел эту новость. Американский объем бизнеса не сопоставим с Российским. Почему на Кипре низкий уровень коррупции? Королевство маленькое, разгуляться негде (с).
Там вообще то в процентном соотношении, а не поштучно указано... :idea:
Но в любом случае, процесс идет...
Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Новость, которая зацепила...

Сообщение Elen »

Занятно, на мой взгляд:


Футбольный клуб Английской премьер-лиги «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии по футболу, это стало известно досрочно после ничьей в матче 36-го тура английской футбольной премьер-лиги между «Челси» и «Тоттенхэмом».
http://m.vz.ru/news/2016/5/3/808524.html


Казалось бы, новость ни о чем - ан нет!
Прикол в том, что клубу "Лестер" 130 лет. И все 130 лет "лисы" пытались победить, иногда даже доходили до четвертьфинала)))
Упорство, достойное подражания.

"Foxes never quit»
Ответить