Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

Сегодня малайзийские авиационные службы сообщили, что пропавший над Южно-Китайским морем Boeing-777 мог развернуться и полететь обратно. Авиаслужбы предположили это после анализа данных радаров.

Изображение

Найденные маслянистые пятна на поверхности Южно-Китайского моря не дают оснований для вывода о катастрофе авиалайнера.

О возникновении проблем в полете экипаж диспетчерам не сообщал.

Оказалось, что два пассажира были зарегистрированы по чужим паспортам, а это, по мнению экспертов, похоже на почерк террористов. На такую версию работает и тот факт, что самолет пропал, не подав сигнал бедствия - так бывает в случае мгновенной катастрофы, взрыва на борту.

Американцы решили отправить на помощь малайзийским следователям работников ФБР.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Sandor »

И что эти террориств? Самоубийцы?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

После исчезновения с радаров наземных служб самолет Boeing 777-200 "Малазийских авиалиний" еще четыре часа находился в полете. Об этом свидетельствуют телеметрические данные двигателей авиалайнера, которые постоянно автоматически передавались и были перехвачены американскими авиационными экспертами и представителями спецслужб.

Как утверждает журнал "Wall Street Journal", за это время машина могла серьезно отклониться от курса. Рейс MH370 должен был доставить 239 пассажиров из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... sion.shtml
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Archibald »

Я разговаривал с летчиками, которые там летают. Никакой "военщины" там нет. Есть пофигизм традиционный местный.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

Для одних это стало откровением, для других ожидаемым результатом, но сейчас главная версия пропажи малазийиского «Боинга» — это его угон, причем при помощи профессиональных пилотов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Archibald »

На сегодняшний день, имеется четкое свидетельство, что имело место намеренное вмешательство в работу систем радиоконтроля. Причем, выключение текстового спутникового информатора, требовало специальных знаний, обычно не входящих в обязанности пилотов. Тем не менее, спутниковый сигнал, не несущий информации, продолжал передаваться как минимум 4,5 часа. Его отключить в принципе невозможно, не открывая люка снаружи фюзеляжа.
Самолет произвел разворот на 90° с набором высоты до 44000 футов, а потом - снижением до 22000.
Командир корабля известен как энтузиаст дистанционного пилотирования, участник многочисленных форумов и автор множества видеороликов на авиационные темы. У себя дома он собрал симулятор 777, который сейчас исследуется специалистами. Радиус нахождения вероятных обломков простирается от Казахстана до южной части Индийского океана. Пилоты 777 допускают возможность посадки самолета не неподготовленную полосу.
Сейчас, планируется полет по предполагаемому маршруту аналогичного самолета с теми же признаками для подтверждения радиолокационных наблюдений, сделанных на момент пропажи самолёта.Гугл новости

Я на другом форуме.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Самолет Boeing 777 Malaysia Airlines могла угнать группа профессионалов с целью потребовать выкуп у правительств ряда стран, в том числе РФ, считает российский эксперт в области авиационной безопасности.
"Отсутствие каких-либо подтвержденных данных об обломках самолета в течение продолжительного времени, при том, что в поисках задействованы спецподразделения 26 стран, свидетельствуют, что Boeing 777 не потерпел катастрофу", — заявил эксперт РИА Новости.

Напротив, подтвержденные данные об изменении курса, обнаружение самодельного авиатренажера дома у пилота пропавшего самолета со стертыми программами симуляции захода на посадку "косвенно говорят о том, что пилот отрабатывал дома варианты маршрута, не предусмотренные полетным заданием".
По его мнению, угон лайнера с пассажирами на борту может являться частью уникальной многоходовой комбинации, тщательно спланированной и осуществленной некоей "группой специально подготовленных профессионалов".
Если фрагменты самолета в ближайшее время не будут обнаружены в каком-либо труднодоступном месте, есть все основания полагать, что "проводится спецоперация, последствия которой миру предстоит осознать позже", считает эксперт.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Sandor »

Вариант.
Только какой им смысл так долго молчать?
Перекрашивают боинг? Перебивают номера?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Foxi »

Sandor писал(а):Вариант.
Только какой им смысл так долго молчать?
Перекрашивают боинг? Перебивают номера?
Пробивают пассажиров....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Sandor »

Вдоль? :rofl:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Foxi »

Sandor писал(а):Вдоль? :rofl:
Зря смеетесь...
Пробивают по своим каналам, я так думаю...
Им же нужно скалькулировать, сколько и с кого потребовать деньжат...
А Вы что подумали? :grin2:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Sandor »

Вряд ли.
Случайные люди.
Если что-то подобное и рационально было замышлять, то против конкретных персон.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

Утечка информации или вброс российских спецслужб ?
Факты, ставшие известными до обнаружения обломков, но замалчиваемые официальными инстанциями и прессой, таковы: на борту Boeing 777 находился подозрительный груз, прибывший в Куала-Лумпур кружным путём. Груз прибыл из США в Республику Сейшельские острова на ходящем под флагом США контейнеровозе «Maersk Alabama» в сопровождении сотрудников морской охранной фирмы Trident Group, основанной бывшими старшими офицерами специальных операций и надводных сил ВМС США. Фирма специализируется на охране перевозок атомных и биологических материалов.
Судно Maersk Alabama (ранее Alva Maersk) принадлежит компании Maersk Line Limited, базирующейся вНорфолке (штат Виргиния) по соседству с главной военно-морской базой Атлантического флота ВМС США, и управляется Waterman Steamship Corporation из Мобил (штат Алабама).

17 февраля груз был выгружен с судна «Maersk Alabama», доставлен в международный аэропорт Сейшельских островов и погружен на рейс авиакомпании Эмирейтс, направлявшийся в Куала-Лумпур. После промежуточной посадки в Дубае сопровождавшие груз двое высококвалифицированных спецназовцев ВМС США были найдены на борту контейнеровоза «Maersk Alabama» мёртвыми «при подозрительных обстоятельствах». Речь идёт о нанятых в Вирджиния-Бич (штат Виргиния) сотрудниках Trident Group 43-летнем Марке Даниэле Кеннеди и 44-летнем Джеффри Кейте Рейнольдсе.

8 марта этот груз был отправлен злополучным рейсом Куала-Лумпур — Пекин, но не прибыл к месту назначения.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Малайзийские эксперты обнаружили на предоставленных Францией спутниковых снимках южной части Индийского океана 122 объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777, заявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн.
"Малайзийское агентство по дистанционному сбору данных обнаружило 122 объекта длиной от одного до 23 метров на спутниковых снимках, предоставленных компанией Airbus Defence and Space, базирующейся во Франции", — заявил Хуссейн. По его словам, эти объекты могут быть обломками пропавшего самолета.
Моя душевая кабина со спутника во дворе видна, а тут такие обломки только сейчас обнаружили... Черных ящиков не найдут, загадка останется.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Foxi »

Alcasha писал(а):
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Малайзийские эксперты обнаружили на предоставленных Францией спутниковых снимках южной части Индийского океана 122 объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777, заявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн.
"Малайзийское агентство по дистанционному сбору данных обнаружило 122 объекта длиной от одного до 23 метров на спутниковых снимках, предоставленных компанией Airbus Defence and Space, базирующейся во Франции", — заявил Хуссейн. По его словам, эти объекты могут быть обломками пропавшего самолета.
Моя душевая кабина со спутника во дворе видна, а тут такие обломки только сейчас обнаружили... Черных ящиков не найдут, загадка останется.
Я вот тоже удивляюсь...
Все и везде просматривается в онлайне, даже где-то встречал виды со спутника в онлайн
Как взлетают и садятся самолеты.
Есть возможность управлять "зоной" просмотра.
Есть всевозможные сканеры
Но все по прежнему занимаются земно-водными поисками
Не поняяяятно... :finger:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Малайзийские эксперты обнаружили на предоставленных Францией спутниковых снимках южной части Индийского океана 122 объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing 777, заявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн.
"Малайзийское агентство по дистанционному сбору данных обнаружило 122 объекта длиной от одного до 23 метров на спутниковых снимках, предоставленных компанией Airbus Defence and Space, базирующейся во Франции", — заявил Хуссейн. По его словам, эти объекты могут быть обломками пропавшего самолета.
Моя душевая кабина со спутника во дворе видна, а тут такие обломки только сейчас обнаружили... Черных ящиков не найдут, загадка останется.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение cyustas »

Пассажиры Boeing малайзийской авиакомпании живы и находятся под Кандагаром. Об этом сообщает издание МК со ссылкой на анонимный источник в российских спецслужбах. По словам последнего, такой же версии придерживаются разведывательные службы и еще нескольких стран.

По словам информатора газеты, целью угона самолета, осуществленного неким пакистанским террористом, стали 20 азиатских специалистов, которых держат в бункере на афгано-пакистанской границе. Остальные пассажиры, не предтавляющие особого интереса для террористов, находятся в Афганистане – они разделены на группы по 7 человек и распределены по небольшим домикам.

Источник издания утверждает, что сам самолет стоит с отломанным крылом на грунтовой дороге, где он совершил жесткую посадку.
Изображение
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Sandor »

а фото со спутника, pls.... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Archibald »

Душевые кабинки видны с аэрофотосъемки :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Alcasha »

Со счетов четырех пассажиров лайнера, пропавшего в марте над акваторией Индийского океана, исчезло порядка 34,5 тыс. долларов, передает малайзийское издание The Star Online. http://www.thestar.com.my/News/Nation/2 ... t-victims/

О краже сообщили полиции представители местных банков.

Списание денег произошло 18 июля. Руководство банков пыталось провести собственное расследование, но было вынуждено обратиться в правоохранительные органы.

Полиция Малайзии уже начала выяснение обстоятельств кражи.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Sandor »

Карточки попали к мародерам на украине?!
:grin2:
Косвенное подтверждение феерической версии?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Lena »

Почему и нет. Думаю ополченцы могли отличить свежие трупы от несвежих. Война однако.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Sandor »

Объясняли большой поверхностью ранения.
Я там не был, уровень несвежести чисто со слов. Да и патологоанатомы донецка подтвердили, что все обычное.
И не в пользу этой версии говорит реальная безжалостность гегемона. Зачем им такие сложности, когда можно просто убить еще 300 человек.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Карточки попали к мародерам на украине?!
:grin2:
Косвенное подтверждение феерической версии?
Lena писал(а):Почему и нет. Думаю ополченцы могли отличить свежие трупы от несвежих. Война однако.
Сакраментальный вопрос...
Зачем же так подставляться? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Новые загадки пропавшего малайзийского "Боинга"

Сообщение Lena »

Sandor

А что думаете о переписке днепропетровских (кибер-беркут)?
Ответить