Олимпиада в Сочи-2014

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Yasia »

Sandor писал(а):Так что? заменить Вам ник? :grin2:
здесь не замените, воспринимает только латиницу ... Либо совсем уйти с форума по причине его непатриотичности и невозможности писать кириллицей, либо уж ...

По поводу машин - таки да, почему не лада калина? А чем она плоха? а сколько денег туда вложили? а где наши умы? которые блоху подковать могут? ноль. Вот он показатель.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Sandor »

Объясняю, для тех кто по разным причинам не сталкивался с совестким способом производства.
я когда то давно работал в п/я
главным конструктором, научным руководителем ряда разработок.
Иной раз кроме военной тематики по разнарядке выпадало что-то гражданское (ширпотреб).
Так вот, существовал по 1-му отделу т.н. "перечень материалов и комплектующих... разрешенных к применению..."
И если для военной тематики тебе согласовывали все что хочешь, нужно было просто настойчиво постучаться в кабинеты. То по гражданской отлуп полный. Только из гавна, простите за прямоту, разрешалось делать ширпотреб.
Потому жигули у нас это одно, а танки - другое.
Потому в космос американцы сейчас на нашей технике летают.
А мы ездим на японских и немецких машинах.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Yasia »

Sandor писал(а):Потому в космос американцы сейчас на нашей технике летают.
:smth3: так ли?...
Весна. Цветы
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение alexalex »

Yasia писал(а):
Sandor писал(а):Потому в космос американцы сейчас на нашей технике летают.
:smth3: так ли?...
Летают.Это дешевле обходится.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение blondy_007 »

Sandor писал(а):Так что? заменить Вам ник? :grin2:
а можно? Мне лень заново регистрироваться. Надеюсь мой пример будет заразительным. Вам тоже можно подобрать что нибудь эдакое. :rofl:
Последний раз редактировалось blondy_007 28 фев 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение blondy_007 »

Sandor писал(а):Объясняю, для тех кто по разным причинам не сталкивался с совестким способом производства.
я когда то давно работал в п/я
главным конструктором, научным руководителем ряда разработок.
Иной раз кроме военной тематики по разнарядке выпадало что-то гражданское (ширпотреб).
Так вот, существовал по 1-му отделу т.н. "перечень материалов и комплектующих... разрешенных к применению..."
И если для военной тематики тебе согласовывали все что хочешь, нужно было просто настойчиво постучаться в кабинеты. То по гражданской отлуп полный. Только из гавна, простите за прямоту, разрешалось делать ширпотреб.
Потому жигули у нас это одно, а танки - другое.
Потому в космос американцы сейчас на нашей технике летают.
А мы ездим на японских и немецких машинах.
. Пользуясь Вашей логикой, позвольте спросить- так. Уже 25 лет прошло, где же прорыв? Или вот вот в Сколково свершится и завалят мир? :joke:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Yasia »

blondy_007 писал(а):
Sandor писал(а):Так что? заменить Вам ник? :grin2:
а можно? Мне лень заново регистрироваться. Надеюсь мой пример будет заразительным. Вам тоже модно подобрать что нибудь эдакое. :rofl:
Бесполезно, если что-то в форуме не изменилось: я год назад пыталась зарегистрироваться кириллицей - не пускало меня :shy1: , только латиницу принимает. Так что Sandor, Blondy_007, новые темы обсуждений придумывайте :grin2: , про кириллицу забудьте.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение blondy_007 »

Так это не я, Сандор так незатейливо с мерседесов на кириллицу перевел. :club2:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Alcasha »

Сандор написал, что надо подождать год, а не осуждать сейчас, как в угоду Путину выкинули на ветер 50 миллиардов рублей. Мы бы может и на три медали меньше завоевали в другой стране, но денег бы сэкономили, не пришлось бы рубль девальвировать.

А через год нам Сандор за Путина ответит! :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Unifoorm »

Престиж государства. Это тоже не надо сбрасывать со счетов.
Если только в свое корыть глядеть и не повернуть взгляд в небо, то перспектив со стороны межгос. политики 0.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Sandor »

blondy_007 писал(а): Пользуясь Вашей логикой, позвольте спросить- так. Уже 25 лет прошло, где же прорыв? Или вот вот в Сколково свершится и завалят мир? :joke:
это типа сарказьм? :grin2:
ладно, поясню
Для начала просмотрите вот это видео, чтобы понимать как к нам реально относится запад


если Вы будет пытаться сохранить объективность, то без труда согласитесь, что отношение ЕС (да США, их по сути рулевого) к нам, России - пристрастное. И не просто пристрастное, а со знаком минус.

И это отношение в реале выливается во всевозможные проблемы, начиная от вот таких отчетов с политическим давлением и кончая торговыми и настоящими войнами.
Все это обязывает Россию иметь по возможности полный спектр производства необходимого стране.
И тут легковые машины не есть та самая необходимость - их можно покупать. Или собирать. Или даже не спеша осваивать полный цикл.
А вот производство танков или средств ПВО должно быть развернуто в полной мере. Чтобы при случае иметь возможность ответить на интервенцию.
А той же Германии это ни к чему. Они могут разрабатывать для НАТО весьма ограниченный перечень вооружений. А что-то другое будет делать Англия, что-то США, что-то Франция...
И вообще англосаксонская цивилизация по численности на порядок превосходит русскую. Да плюс еще русская и раздроблена. И ее еще больше хотят раздробить и подчинить. А там уж и до мечтаемых "15 миллионов достаточно для обслуживания трубы" рукой подать.
И даже не надо надеяться на некие цивилизационные моральные нормы общечеловеков. Эти нормы распространяются только на них самих. Прочих сотрут в пыль не моргнув.
а в чем сила более крупной цивилизации? в чем вообще сила цивилизации?
в сфере производства это разделение труда. Оно позволяет минимизировать затраты на производство.
Если в натуральном хозяйство человек все производит себе сам, то это весьма затруднительно. Попробуй сделай сам кастрюлю, ложку, нож, телевизор... Жизни не хватит.
А при разделении труда каждый делает только какую-то типовую операцию. Причем эти типовые операции еще возможно механизировать, доверить машинам.
Если Вы делаете одну ложку, вам нужен нож, топор, пила.
Если делаете 100 ложек, уже будете создавать оснастку, шаблоны с типоразмерами, специнструментарий.
Если тысячи ложек, то начнете создавать литьевые машины, токарные станки...
Если миллионы, то станки с ЧПУ и т.д.
Т.е. при переходе на все более массовое производство себестоимость товара быстро снижается. И все более широкий спектр товара цивилизация в состоянии произвести сама.

Теперь вспомните о численностях наших цивилизаций.
И догадайтесь. Прорыва по всем фронтам не будет. Сколково тут нам мало чем поможет. Разве что встроиться в мировую экономику.
А вот новые суперсовременные РЛС у нас уже есть. Новые самолеты класса 4+ тоже есть. Ракеты, ракетоносцы...
Новое стрелковое оружие в запуске...
Ну а мерседесы, мерседесы пусть пока побудут немецкими, телевизоры японскими, телефоны китайскими...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Foxi »

И что-то мне подсказывает, что этот Штадлер не смотрит российский зомбоящик :grin2:
а так легко все сваливать на "промытые мозги", пропутинские каналы и т.п.

Меня всегда поражало, как мне говорят о моих "промытых мозгах": человек в маске, с оружием, в полной защитной амуниции, идет на "мирный митинг"... - это дети забавляются.
Далее все еще интересней: оружие идет в ход, коктейли Молотова, арматура и т.п. - это все в норме... :nono:
Кроме законов, по которым живет каждый гражданин своей страны, еще есть человеческие ценности, привитые родителями с детства. Есть МОИ человеческие понятия о правильности и неправильности поступков тех, кто творит такой беспредел. И если на данном этапе времени МОИ взгляды и убеждения таковы, что о них можно сказать - это "пропутинские промытые мозги", то я соглашусь.
В отличие от многих, я не склонен вешать штампы другим. И при этом спокойно воспринимаю то, за кого меня считают :cocktail:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение alexalex »

Но вы же не против того,чтобы другие,например,прокэмеронские промытые мозги,имели свое,отличное от вашего мнение. А прокимченыновские,они имеют право на существование? А пробокассовские? Там тоже идеология была - о-го-го.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Foxi »

alexalex
А кто говорил, что я протв других мнений на то или иное событие?
Я против мнений о "промытых" мозгах дискутирующих :grin2:
Нет аргументов по факту - идут нападки на взгляды, мнения, убеждения. При этом главный аргумент - зомбоящик. Типа, не согласен с убийством милиционера - не смотри зомбоящик. Сохрани мозги и убивай дальше.
Последние "фишки" - не поносишь Путина и все что происходит в России, то ты не в тренде. Куда уж с промытыми-то мозгами :grin2:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение alexalex »

Ну ладно,пойду тогда голоссалии предамся,потом - спать.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Foxi »

Шоб тоби приснились рожевы поросятка (с)

Это типа спокойно ночи :grin2:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение alexalex »

И вам,добрый человек.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Ну ладно,пойду тогда голоссалии предамся.
один? :whoa:
Теперь это ТАК называется? :blink:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение alexalex »

А что,руки-то не отсохли еще.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Foxi »

Не пугайте :whoa:
Неужели что-то под угрозой?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение alexalex »

Да нет,воображение не подводит,пока. А склероз,он даже способствует.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение blondy_007 »

Sandor писал(а):
blondy_007 писал(а):Пользуясь Вашей логикой, позвольте спросить- так. Уже 25 лет прошло, где же прорыв? Или вот вот в Сколково свершится и завалят мир? :joke:
это типа сарказьм? :grin2:
ладно, поясню
Для начала просмотрите вот это видео, чтобы понимать как к нам реально относится запад


если Вы будет пытаться сохранить объективность, то без труда согласитесь, что отношение ЕС (да США, их по сути рулевого) к нам, России - пристрастное. И не просто пристрастное, а со знаком минус.

И это отношение в реале выливается во всевозможные проблемы, начиная от вот таких отчетов с политическим давлением и кончая торговыми и настоящими войнами.
Все это обязывает Россию иметь по возможности полный спектр производства необходимого стране.
И тут легковые машины не есть та самая необходимость - их можно покупать. Или собирать. Или даже не спеша осваивать полный цикл.
А вот производство танков или средств ПВО должно быть развернуто в полной мере. Чтобы при случае иметь возможность ответить на интервенцию.
А той же Германии это ни к чему. Они могут разрабатывать для НАТО весьма ограниченный перечень вооружений. А что-то другое будет делать Англия, что-то США, что-то Франция...
И вообще англосаксонская цивилизация по численности на порядок превосходит русскую. Да плюс еще русская и раздроблена. И ее еще больше хотят раздробить и подчинить. А там уж и до мечтаемых "15 миллионов достаточно для обслуживания трубы" рукой подать.
И даже не надо надеяться на некие цивилизационные моральные нормы общечеловеков. Эти нормы распространяются только на них самих. Прочих сотрут в пыль не моргнув.
а в чем сила более крупной цивилизации? в чем вообще сила цивилизации?
в сфере производства это разделение труда. Оно позволяет минимизировать затраты на производство.
Если в натуральном хозяйство человек все производит себе сам, то это весьма затруднительно. Попробуй сделай сам кастрюлю, ложку, нож, телевизор... Жизни не хватит.
А при разделении труда каждый делает только какую-то типовую операцию. Причем эти типовые операции еще возможно механизировать, доверить машинам.
Если Вы делаете одну ложку, вам нужен нож, топор, пила.
Если делаете 100 ложек, уже будете создавать оснастку, шаблоны с типоразмерами, специнструментарий.
Если тысячи ложек, то начнете создавать литьевые машины, токарные станки...
Если миллионы, то станки с ЧПУ и т.д.
Т.е. при переходе на все более массовое производство себестоимость товара быстро снижается. И все более широкий спектр товара цивилизация в состоянии произвести сама.

Теперь вспомните о численностях наших цивилизаций.
И догадайтесь. Прорыва по всем фронтам не будет. Сколково тут нам мало чем поможет. Разве что встроиться в мировую экономику.
А вот новые суперсовременные РЛС у нас уже есть. Новые самолеты класса 4+ тоже есть. Ракеты, ракетоносцы...
Новое стрелковое оружие в запуске...
Ну а мерседесы, мерседесы пусть пока побудут немецкими, телевизоры японскими, телефоны китайскими...
А что в этом ролике нового? Никаких откровений. Все это я знаю и понимаю.
Ок . Юля- воровка. Это вообще всегда было известно. И что? Ее освободили и жители несогласного с Майданом Харькова, чуть не руки целовать лезли ей. И если будут выборы, то наибольшая поддержка у нее будет именно на востоке, помяните мое слово.
Сандор, а Вы не путаете причины и следствие? Да, отношение у Евросоюза и штатов к России очень плохое. Но не возникло оно на пустом месте. Точно так же, как и Майдан возник не потому, что боевики решили захватить власть. А потому, что власть потеряла нюх.
Еще раз- я против насилия и революций. Я за закон. Но я за то, чтобы закон работал для всех одинаково. То, что построили Путин и Янукович- это не совсем закон, это понятия. Надеюсь, что в России возвращение к закону произойдет эволюционным путем. Тогда и отношение запада поменяется потихоньку.
А танки вместо машин это конечно круто. Но тогда это подрыв безопасности страны, если она зависит во всем от своих врагов.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Sandor »

blondy_007 писал(а): А что в этом ролике нового? Никаких откровений. Все это я знаю и понимаю.
Ок . Юля- воровка. Это вообще всегда было известно. И что? Ее освободили и жители несогласного с Майданом Харькова, чуть не руки целовать лезли ей. И если будут выборы, то наибольшая поддержка у нее будет именно на востоке, помяните мое слово.
Лезли целовать руки юле не все жители харькова, но скорее симпатизирующие майдану.
Вот как на наших 2-х форумах, очевидно, что сочувствующие майдану в меньшинстве. Но в постинге форумов это сильно зависит от позиции администрации, от того как дают освещать. По барахолке так вообще кажется, что майдан поддерживают едва не поголовно.
Так и на выборах. Могут создать такую альтернативу и такие условия для выражения якобы общего мнения, что юля окажется лучшим выбором.
Сандор, а Вы не путаете причины и следствие? Да, отношение у Евросоюза и штатов к России очень плохое. Но не возникло оно на пустом месте.
поведайте нам о причинах, будет интересно
Точно так же, как и Майдан возник не потому, что боевики решили захватить власть. А потому, что власть потеряла нюх.
ой ли? А что они при ющенке этого не затеяли? Экономические показатели при януке куда лучше, чем при юще с юлей.
Что они спокойно терпели янука пока он не отказался от евроинтеграции?
Не будь неонацистов, которых спонсировала европа и сша при полном одобрении украинских властей, пронизанных сетью агентов цру (жена президента, руководитель сбу ...), никакого майдана не было бы вообще. Потому что этосерьезная войсковая операция. Организовать столько людей, их поить-кормить, ссем обеспечивать, организовать подвоз-отвоз, снабжение, внутренний порядок - нужна серьезная сила, типа внутренней милиции, нужна сила. И это были именно "сотни" наци, вооруженные и организованные боевики. Плюс куча менеджеров обеспечения, живших неподалеку в отелях

Еще раз- я против насилия и революций. Я за закон. Но я за то, чтобы закон работал для всех одинаково.
ну так будьте последовательны. Как по закону нужно было поступить с людьми, оказавшими сопротивлние полиции? В т.ч. вооруженное.
То, что построили Путин и Янукович- это не совсем закон, это понятия.
бросьте, при чем тут Путин? А янукович ничего не строил, он работал в рамках построенного до него. Чисто демократами - начиная с Кравчука, бегавшего шестеркой-подростком в бандеровской боевке, и заканчивая Ющенко под присмотром црушницы Кэт.
И вообще , Вы поймите, нет никакого абсолютного закона и законности. Законом объявляют то, что выгодно сильному. Вот это закон.
Захотели и разбомбили Ливию, захотели и постригли счета на Кипре.
Можете подводить под это "закон".
И Путин построил то, что по его мнению соответствует интересам народов России в максимально возможной степени. Тут и мотивация элит, и их сдерживание, и поддержка народа собственной страны... этакий возможный в этих условиях баланс.
Хотел бы я видеть, кто смог бы лучше.
Вот смотрю вокруг по бывшему ссср и в упор не вижу.

Надеюсь, что в России возвращение к закону произойдет эволюционным путем. Тогда и отношение запада поменяется потихоньку.
вряд ли. У него есть постоянные интересы. И это не счастье народа россии :grin2:
А танки вместо машин это конечно круто. Но тогда это подрыв безопасности страны, если она зависит во всем от своих врагов.
не понял Вашей логики... совсем
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Crus »

Оффтоп:

А все-таки здорово, что Олимпиада уже закончилась... :candle:

РС: правда, еще Паралимпиада осталась...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Олимпиада в Сочи-2014

Сообщение Crus »

МЕРТВЫЙ ГОРОД... :candle:

Печальная фотосессия...
А с другой стороны разве кто-то в этом сомневался?
Деньги на ветер...

http://www.echo.msk.ru/blog/alexandrvalov/1286796-echo/
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить