Похоже началось?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

По ком звонят бьющиеся банки... :candle:
ЦБ ЭТИМ УТРОМ ЗАКРЫЛ ТРИ БАНКА И РАСЧЕТНУЮ НЕБАНКОВСКУЮ КРЕДИТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РЦ "ЭНЕРГОБИЗНЕС"

26 марта 2014
Лицензии также отозваны у московского банка Совинком, екатеринбуржского Сберинвестбанка и уфимского "Мой банк. Ипотека". Это не очень крупные финансовые учреждения. По данным РИА-Рейтинг, по объему активов в России они в списке за шестой сотней.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Похоже началось?

Сообщение Alcasha »

Лицензии отзывают по две-три в месяц, а Круз уже месяц как перестал удивляться... эффект привыкания.
Похоже началось. :shake:
Оффтоп:

Если вас ударят в глаз
Вы конечно вскрикните
Потерпите раз- другой
А потом привыкните
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Похоже началось?

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Лицензии отзывают по две-три в месяц, а Круз уже месяц как перестал удивляться... эффект привыкания.
Похоже началось. :shake:
Оффтоп:

Если вас ударят в глаз
Вы конечно вскрикните
Потерпите раз- другой
А потом привыкните
Не совсем так... по мелочи начали шарить, не очень интересно...
Жду когда серьезных начнут валить :int:

Тем более в Крым на страховки бабла пойдет немерено...

РС:
Оффтоп:

рифму подправил:
Если вас ударят в глаз
Вы конечно вскрикните
Один раз - не пи...с
Вы потом привыкните
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Похоже началось?

Сообщение alexalex »

С нового года еще новые формы контроля уплаты ндс вводят.Обналичка умрет,или подорожает до невыгодности. Знакомые металлотрейдеры в панике.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

а что такое металлотрейдеры и что за новости с ндс?
это ж самый суровый налог...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Похоже началось?

Сообщение Foxi »

Это не те, кто меняют медные провода на наличку? :grin2:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Похоже началось?

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):а что такое металлотрейдеры и что за новости с ндс?
это ж самый суровый налог...
Ну,торговцы прокатом,не производители.У нас много.Они металл за наличку покупают часто,под заказчика какого-нить северного/нефтянного.А по ндсу отчетность новая будет,спросите в бухгалтерии.
Если не знают-увольте там кого-нибудь.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

набиулину? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Похоже началось?

Сообщение Foxi »

Sandor писал(а):набиулину? :grin2:
Заинтриговали... :o_O:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Похоже началось?

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):набиулину? :grin2:
Владимир владимирович,я бы,на вашем месте,там всех уволил.ну и сам бы,того,на пенсию-помидорки выращивать,газон подстригать.как грится,хорший дом,хорошая жена...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

эх, рановато пока...
канал имени Сталина не завершен...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

В Европе уничтожают банкиров целыми семьями!

Сообщение cyustas »

Вот уж началось, так началось!!!
:rage:
В Западной Европе продолжается череда таинственных убийств высокопоставленных банкиров. Их убивают нарочито жестоко вместе с детьми и женами. С января этого года было убито уже 14 топ-менеджеров ведущих банков, ни одно из преступлений не было раскрыто. Такими темпами, банкиры по примеру Депардье вскоре начнут просить политубежище в России.
В пятницу, 18 апреля, стало известно, что в бельгийском городе Визе был убит 37-летний директор BNP Paribas Fortis вместе со своей супругой и девятилетним племянником в результате стрельбы из проезжающего мимо них автомобиля. Согласно заявлениям мэра Визе Марселю Невену, ничто не может объяснить, что вызвало жестокую стрельбу поздней ночью 18 апреля. До сих пор не найдены ни убийца, ни внятный мотив для совершения этого преступления.

Ранее финансовый мир был озабочен загадочным убийством бывшего генерального директора ABN Amro и членов его семьи, позже стало известно о гибели главы Bank Frick & Co. Юргена Фрика в Лихтенштейне.

Всего, не считая последнего убийства, начиная с январе в Европе и США погибло уже 13 банкиров.

Часть смертей полиция классифицирует как самоубийства, а некоторые называют необъяснимыми или просто отказывается раскрывать подробности, что только усиливает подозрения в умышленных убийствах.

Изображение

№1. УИЛЬЯМ БРОКСМИТ

58-летний бывший топ-менеджер Deutsche Bank был найден мертвым в своем доме в центре Лондона 26 января. Полиция классифицирует эту смерть как самоубийство.

№2. КАРЛ СЛИМ

51-летний управляющий директор Tata Motors был найден мертвым на четвертом этаже отеля Shangri-La в Бангкоке 27 января.
Оффтоп:

№3. ГАБРИЭЛЬ МАГИ

39 -летний сотрудник JP Morgan умер после падения с крыши европейской штаб-квартиры JP Morgan в Лондоне 27 января.

№4. МАЙК ДЮКЕР

50-летний главный экономист инвестиционного банка США был найден мертвым недалеко от Такомского моста в штате Вашингтон.

№5. РИЧАРД ТЭЛЛИ

57-летний основатель Title Services был найден мертвым в начале этого месяца. Судя по всему, он сам выстрелил в себя из ружья.

№6. ТИМ ДИКИНСОН

Директор по коммуникациям британской Swiss Re AG также умер в прошлом месяце, однако обстоятельства его смерти до сих пор неизвестны.

№7. РАЙАН ГЕНРИ КРЕЙН

37-летний топ-менеджер JP Morgan умер несколько недель назад . Подробностей трагедии нет, в качестве причины называется самоубийство. О его смерти свидетельствует лишь небольшой некролог в Stamford Daily Voice.

№8. ЛИ ДЖУНДЖИ

33-летний банкир из Гонконга покончил с собой, спрыгнув с крыши штаб-квартиры JP Morgan в Гонконге на этой неделе.

№9. ДЖЕЙМС СТЮАРТ

Бывший генеральный директор National Bank of Commerce найден мертвым в Скоттдейл, штат Аризона, утром 19 февраля. Представитель семьи отказался называть причину смерти.

№10. ЭДМУНД РЕЙЛИ

47-летний трейдер Midtown’s Vertical Group совершил самоубийство, прыгнув под поезд.

№11. КЕННЕТ БЕЛЛАНДО

28-летний трейдер Levy Capital, ранее работающий инвестиционно-банковским аналитиком в JPMorgan, выпрыгнул из окна своей квартиры.

№12. ЯН ПЕТЕР ШМИТТМАНН

57-летний бывший главный исполнительный директор банка ABN Amro Group найден мертвым у себя дома недалеко от Амстердама вместе с женой и дочерью.

№13. ЮРГЕН ФРИК

48-летний бывший генеральный директор Bank Frick & Co. был застрелен в подземном гараже одной из финансовых компаний в Лихтенштейне.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Похоже началось?

Сообщение Cruz »

Ну, вот и серьезный случай...
Как говоривал Сережа суперпозитивный, это вам не по карманам тырить! :hpull:
Отзыв лицензии у ПРБ — один из крупнейших страховых случаев

Центробанк отозвал лицензию у Первого республиканского банка

Сегодня Центробанк отозвал лицензию у Первого республиканского банка (ПРБ). В сообщении регулятора отмечается, что ПРБ проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Руководители и собственники ОАО «ПРБ» не приняли действенных мер по восстановлению финансового положения, в связи с чем не было обеспечено своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. http://izvestia.ru/news/570018
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Похоже началось?

Сообщение Cruz »

Есть банкиры? Что за хрень? :what:

РОССИЙСКИЕ БАНКИ БЛОКИРУЮТ КАРТЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ РЖД В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ

07 мая 2014
Это связано с проблему утечки данных на сайте перевозчика, пишет «Форбс». ПО сведениям издания, заблокировали и перевыпускают карты банк «Авангард», Транскапиталбанк, «Кольцо Урала», «Интеркоммерц банк», ВТБ24. По некоторым данным, утечка коснулась данных о картах 200 000 человек. В РЖД и ВТБ24 информацию о компроментации карт опровергли. Неофициально представители госкомпании советуют обращаться с вопросами в ВТБ24. Представитель банка, просивший не упоминать его имени, рассказал лишь, что они заблокировали карты, данные о которых удалось обнаружить в интернете.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Похоже началось?

Сообщение Alcasha »

Только одна причина. О ней Миддл вам всем втолковывал. А никто не услышал его.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Похоже началось?

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Только одна причина. О ней Миддл вам всем втолковывал. А никто не услышал его.
Да ладно...
Чтоб ВТБ24 так прокололся... Неужто тоже сельпо? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Похоже началось?

Сообщение cyustas »

Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):Только одна причина. О ней Миддл вам всем втолковывал. А никто не услышал его.
Да ладно...
Чтоб ВТБ24 так прокололся... Неужто тоже сельпо? :what:
по секрету :whoa:
Оффтоп:

ВСЕ сельпо!!!
:hands:
правда, мидл?
:joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Похоже началось?

Сообщение Po4tioptimist »

Куды Батьке податься? Между огнём и полыньёй.

О неожиданной поездке главы Беларуси в Москву вчера сообщил сайт "Белорусский партизан". Отмечалось. что темой для обсуждения будет не только позиция Лукашенко по Украине, но и его недавнее громкое заявление насчет Евразийского экономического союза ...
ИДЕАЛЬНЫЙ ЛАКМУС

http://putnik1.livejournal.com/3105984.html

Белорусские заметки. Куды Матка с копытом, туды и Батька с клешней

http://obsrvr.livejournal.com/1531854.html
Исчадие позитива
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Похоже началось?

Сообщение alexalex »

Вот еще навигатор какой-то.
13 мая. FINMARKET.RU - С сегодняшнего дня приказом Банка России от 13.05.2014 № ОД-997 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО "Банк "Навигатор" (г.Москва, рег. №2469 от 24.08.1993).
http://www.finmarket.ru/main/article/3701303
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Похоже началось?

Сообщение Cruz »

Что-то зачастили?

«Огни Москвы» КБ (ООО) :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Похоже началось?

Сообщение cyustas »

очень длинно...
:whoa:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Похоже началось?

Сообщение Cruz »

Чудны дела твои Господи!
Заигралась со сливом банков тетенька Набиулина...
Деньги страховые быстро закончились... :candle:

Опять пошли через Альпы....
ЦБ даст банку Ротенбергов 100 миллиардов рублей на санацию Мособлбанка

Банк России решил проводить финансовое оздоровление Мособлбанка и двух связанных с ним кредитных организаций при помощи СМП-банка, подконтрольного братьям Ротенбергам. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. Для санации СМП-банк получит десятилетний кредит на 96,8 миллиарда рублей.
Решение не отзывать лицензию у Мособлбанка ЦБ принял в конце прошлой недели. Это могло бы обойтись Агентству страхования вкладов дороже, чем финансовое оздоровление данного кредитного учреждения.
Самой масштабной по размеру потраченных средств процедурой санации стало оздоровление Банка Москвы, на которое летом 2011 года было выделено 295 миллиардов рублей. Санацию осуществлял ВТБ.
Суть этой схемы заключалась в том, что Мособлбанк, не имевший права принимать вклады физических лиц, размещал их не на своих счетах, а переводил на аффилированные компании. Эти фирмы в свою очередь приобретали на полученные средства ценные бумаги. Таким образом, на балансе банка его обязательства перед вкладчиками не отражались. Общая сумма вкладов оценивалась в 60 миллиардов рублей.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

Они наверное еще одну задачу решают - укрупнение банков при сокращении их общего числа.
Все для лучшей управляемости.
В т.ч. таким образом валютный рынок перестанет быть чисто спекулятивным.
По механизму вот что происзодит - любые деньги, что получают мелкие банки (от вкладчиков, от гос-ва, на счетах юрлиц), они направляют на закупку валюты. Курс от самого этого дааления растет, банки фиксируют прибыль. А в случае их ошибки, выводят активы и банкротятся. И АСВ тут не помогает, просто участвует в грабеже. Что в принципе по любому плохо для государства. Валютная политика страдает, юрлица страдают, длинных кредитов для экономики нет...
И вот вместо того, чтобы ЦБ вместе с правоохранителями стал играть на опережение, это когда подобная спекуляция банков всегда бы приводила к потерям банкиров, а сбежать им от ответственности не позволяли бы правоохранители, вытаскивая все их ресурсы из-за бугра и рассаживая по нарам на долгие сроки (тут скорее причина в общей некомпетентности и коррупции в цб и в полиции), так вот вместо нормальной работы цб и полиции пошли по пути, постоянно предлагаемому Хазиным - всех под контроль.
Останется полсотни банков, имеющих право на валютные операции и там будут сидеть люди из контрольных органов. Вот и конец спекулятивному давлению, рублевую массу можно отвязывать, можно наконец переходить к дешевым деньгам (рублевым).
Есть еще одна причина (или якобы причина, тут лучше Елену пораспросить), что наш ЦБ не совсем субъект РФ, но агент МВФ. Вредитель, одним словом... :LoL:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Похоже началось?

Сообщение Cruz »

Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России с 26 мая отозвал лицензии у двух московских банков — Кредитимпэкс банка, входившего в восьмую сотню российских банков по величине активов, и банка «Кутузовский», входившего в девятую сотню российской банковской системы, сообщается на сайте регулятора.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Похоже началось?

Сообщение Alcasha »

Cruz
Продолжают планомерно истреблять мелкие банки, которые труднее контролировать. По всей видимости в России останется сотня банков, которые поделят рынок. Все правильно на мой взгляд. А вы что думаете?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить