От чего устали Россияне?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

От чего устали Россияне?

Сообщение Alcasha »

Стал известен график отдыха россиян на новогодние и майские праздники в 2013 году. Согласно предложению Министерства труда, зимой россияне смогут отдохнуть 10 дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года – а весной с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.
Я вот не понимаю от чего они переработались? 18 рабочих дней. Может тогда отпуск отменить? Или вместо этой подачки летом сделать 4 дневную рабочую неделю?

А может вообще работать не надо, от народа экономике России не жарко не холодно, он лишний элемент, когда все завязано на нефте и газе? Чего так переживают, что Путин или Медведев построил себе очередной дворец?
Нефть +0,75% 113,15 28/09
Вот вам слагон: Подорожание нефти на 0,75% сегодня-Путину на дворец завтра! (С миру по нитке-нищему кафтан)
Вложения
4327588.jpg
4327588.jpg (161.78 КБ) 1447 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: От чего устали Россияне?

Сообщение Krendel »

Алкаша, ты не понял сути, хотя сам же и ответил на вопрос - людские ресурсы не нужны. Но как их уменьшить? А сделать праздники по полторы недели - кто от синьки крякнет, кого в драке завалят, кого пьяный на телеге переедет. Я вот длинные зимние каникулы ненавижу, из-за них у меня на работе всегда был предновогодний аврал. А потом еще страна отходит полмесяца, все тупят ужасно.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: От чего устали Россияне?

Сообщение Dr Vertebra »

Новогодние каникулы - это ещё и лыжи, коньки, шашлычок на заснеженной полянке и возможность не выскакивать в семь утра в темное морозное утро.
А кто от "синьки крякает" и "кого в драке завалят" - так ведь красиво помереть не запретишь.

Вот чего я не пойму, так это - зачем делать перерыв на работу между 5-м и 9-м мая. Не проще было бы сделать майские каникулы с 1 по 10?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: От чего устали Россияне?

Сообщение Alcasha »

Krendel, Я примерно о том же думал. Не только синяки, но и вполне нормальные люди пускаются в какой-то дикий запой и обжорство. По Малаховке только и ездит скорая помощь после нового года... Я в прошлом году на второе число уехал на Вологодчину, что бы не пить тупо с соседями...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить