РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Тем временем, в воскресенье будет солнечное затьмение с 15.13 до 15.53
Кто захочет смотреть, только через специальные очки, иначе очам вашим каюк!
Гибридное солнечное затмение смогут наблюдать жители Земли 3 ноября. Явление это достаточно редкое. Подобное затмение было в 2007 году, следующее произойдет только через 10 лет.
Затмение называют гибридным, так как оно меняется с полного на кольцеобразное и обратно. Его можно будет наблюдать в Африке и в акватории Атлантического океана.

Как известно, при полном затмении Луна оказывается на одной линии с Солнцем и на Землю падает лунная тень. В некоторых случаях из-за особенностей орбиты Луны она оказывается несколько дальше от нашей планеты: тогда спутник закрывает Солнце не полностью, и по краям солнечного диска наблюдается яркая «кайма», окружающая темный лунный диск. 3 ноября будут сочетаться два типа затмения.

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
Pigeon писал(а):Тем временем, в воскресенье будет солнечное затьмение с 15.13 до 15.53
Кто захочет смотреть, только через специальные очки, иначе очам вашим каюк!
Гибридное солнечное затмение смогут наблюдать жители Земли 3 ноября. Явление это достаточно редкое. Подобное затмение было в 2007 году, следующее произойдет только через 10 лет.
Затмение называют гибридным, так как оно меняется с полного на кольцеобразное и обратно. Его можно будет наблюдать в Африке и в акватории Атлантического океана.

Как известно, при полном затмении Луна оказывается на одной линии с Солнцем и на Землю падает лунная тень. В некоторых случаях из-за особенностей орбиты Луны она оказывается несколько дальше от нашей планеты: тогда спутник закрывает Солнце не полностью, и по краям солнечного диска наблюдается яркая «кайма», окружающая темный лунный диск. 3 ноября будут сочетаться два типа затмения.
щииикарный вид!
завтра попробую в Троодосе отловить...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

Советы от астрологов
В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, так как затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18,5 лет.
Во всех источниках, где речь идет о затмениях, астрологами даются одни и те же рекомендации. Итак, очень нежелательно начинать любые новые и важные дела за месяц до, а так же после затмения: искать работу, вступать в брак, выяснять отношения, совершать крупные сделки, покупки, переезды, путешествия и т.п. Как говорится, не ищите приключений на свою голову, они сами вас найдут. Все события, происходящие в период затмений, приобретают оттенок фатальности и предрешенности. И будьте бдительны по отношению к своему здоровью, для лиц с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями периоды затмений — не самые легкие дни.
Существуют эзотерические практики избавления от старого в моменты затмений и с их помощью. В деталях они могут разниться, хотя есть основные рекомендации, которые следует соблюдать.
Итак, важно максимально четко сформировать намерения, тщательно следя за их чистотой и, чтобы в зону уничтожения не попало ничего лишнего. Это желательно ритуализировать. Можно заранее сделать медитацию на то, от чего бы вы хотели избавиться именно во внешнем мире, так как это Солнечное Затмение, и написать об этом на бумаге, сформулировав максимально четко, конкретно и ясно.
Важны пост и воздержание, начатые заранее за 1-3 дня, которые помогут добиться более успешного очищения.
Перед и после ритуала принять душ или ванну, очищающие, снимающие напряжение, а так же энергетические остатки магического действия после ритуала. Очистительное омовение – вообще одна из наиболее подходящих форм ритуальных действий, уместных во время затмений.
До затмения следует в течение одного, а лучше трех дней не употреблять в пищу мясо, семечки и орехи. В эти один-три дня на восходе и на закате солнца или просто утром и вечером нужно принимать контрастный душ по 5-7 перемен температуры в течение 10 минут. Мужчины начинают и заканчивают горячей водой, а женщины – холодной.
Для проведения практики потребуется стакан с водой, большое зеркало и белая свеча. Заранее вычислите точное время затмения для Вашего часового пояса.
За час до указанного времени затмения выпейте стакан родниковой или хорошо очищенной воды, затем примите контрастный душ. Посидите у зажженной свечи, думая о том, от чего вы хотите избавиться или, читая то, что написано в Вашем списке, четко и ясно. Помедитируйте об этом, помня о чистоте намерений и желаний, чтобы не привнести новых проблем на следующий после затмения цикл развития.
За десять минут до затмения посмотрите в зеркало и лягте на пол головой на восток. Расслабьтесь. Представьте свое отражение в зеркале. Представьте, как ваше отражение удаляется от вас, унося на себе все то, от чего вы хотите избавиться. Оно уносит одиночество, любовные неудачи, невезение в делах, неверных друзей и все остальное, что мешает войти в вашу жизнь удаче и успеху. Когда отражение сожмется и станет черным шариком, представьте внутри него голубую или фиолетовую точку. После этого темный шарик оттолкните от себя подальше или сожгите. Полежите немного, встаньте, поставьте свечу в безопасное место и дайте ей догореть до конца. Примите такой же контрастный душ, как и до практики. Выпейте стакан родниковой или очищенной воды.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Alcasha »

Chuma писал(а):В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, так как затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит.
Самое важное,что я планирую, это закоптить стеклышко.
Chuma писал(а):Выпейте стакан родниковой или очищенной воды.
Есть очищенная водовка, давно стоит, видно сегодня самое время!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):
Chuma писал(а):В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, так как затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит.
Самое важное,что я планирую, это закоптить стеклышко.
Chuma писал(а):Выпейте стакан родниковой или очищенной воды.
Есть очищенная водовка, давно стоит, видно сегодня самое время!
Я, конечно, не астролог, но уверена, что ваше затмение пройдет не только весело, но и с пользой.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение alexalex »

На мотив частушек,поют женщины:
-В это воскресение ждет народ затмения.
-Только милай не дождалси,
-Раньше времени набралси...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Pigeon »

Оффтоп:

а тем временем, я все это время неправильно пишу слово затмение, и меня некому поправить!! И куда смотрит Юниформа?? :comp:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):я все это время неправильно пишу слово затмение
По-моему, я уже объяснял, как правильно надо изображать это слово?
Вложения
777.jpg
777.jpg (6.84 КБ) 6610 просмотров
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Tais »

Космическое явление начнется в 14:04 мск в западном полушарии и его можно будет наблюдаться в Африке и в акватории Атлантического океана. А у нас во сколько ? 12.04?
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Pigeon »

Таис
с 15.13 до 15.53
Не помню когда, но наблюдала однажды этот феномен давно. Особого нигечо, ну стало чуть темней на несколько минут, и вдругпочему то все замолкло вокруг, то есть мы помню сидели у бабушки на веранде под виноградником и всё замолкло, ни птиц ни собак ни соседок. Помню смотрели тени листьев на полу, они были двойные, и нет не пьяные были, это видимо чисто геометриа и оптика, свет попадает по другому на землю, ну с двух краёв солнечного "диска"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение KOSHKA »

Друх сказал, что можно через старые диски смотреть на солнце. Забыла спросить какие именно.. :joke:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

Что-то в Лимассоле, похоже, не будет никакого затмения видно, все в дымке какой-то. Надо в горы ехать. Над горами дымки нет.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение No pasaran »

Chuma
где дымка??? у меня солнце во всю светит! Жара неимоверная
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

KOSHKA писал(а):Друх сказал, что можно через старые диски смотреть на солнце. Забыла спросить какие именно.. :joke:
В 94-м году я пыталась смотреть на затмение через фотопленку. Можно, наверное, и через рентгеновские снимки позырить. :joke:
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

No pasaran писал(а):Chuma
где дымка??? у меня солнце во всю светит! Жара неимоверная
А у меня солнце тоже светит, но дымка какая-то, очень хорошо видно, на хамсин чем-то похожая. Зуб даю.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение KoshmaRus »

Берёте простое стекло, коптите его спичкой или зажигалкой , и вуаля - стекло к просмотру солнечной короны готово.. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение KOSHKA »

Chuma писал(а):
KOSHKA писал(а):Друх сказал, что можно через старые диски смотреть на солнце. Забыла спросить какие именно.. :joke:
В 94-м году я пыталась смотреть на затмение через фотопленку. Можно, наверное, и через рентгеновские снимки позырить. :joke:
кстати, да...зубы где-то были.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Pigeon »

Ребята, на само солнце то смотреть по моему не надо как раз да и глаза портить. Это можно все рассмотреть вечером по тв или в сети, поснимают и все поанализируют и покажут. Как раз на мой скромный взгляд, редкий случай северному человеку посмотреть как раз то что происходит вокруг при этом феномене, ту же двойную тень от солнца, необычное такое сметение всей живности вокруг, ну и само затемнение. Где вы у себя то такого увидите? Там всю жизнь итак затемнена.. ну зимой по крайней мере.. (все восхищены белыми ночами но почему то молчат о чёрных днях)
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

KOSHKA писал(а):
Chuma писал(а):
KOSHKA писал(а):Друх сказал, что можно через старые диски смотреть на солнце. Забыла спросить какие именно.. :joke:
В 94-м году я пыталась смотреть на затмение через фотопленку. Можно, наверное, и через рентгеновские снимки позырить. :joke:
кстати, да...зубы где-то были.
Я колено нашла. Буду через него смотреть, если дым развеется.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение alexalex »

Зубы,колено...Баночка для анализов,темного стекла,тоже,наверное,подойдет.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

alexalex писал(а):Зубы,колено...Баночка для анализов,темного стекла,тоже,наверное,подойдет.
Кстати, об анализах. Стул-то наладился?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение KOSHKA »

alexalex
Баночка для анализов,
Бутылка от пива пойдет? Зеленая.

пс. Так что там со стулом? Или всё читаете. :study:
Последний раз редактировалось KOSHKA 03 ноя 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Tais »

KOSHKA
нет :nono:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение KOSHKA »

Tais писал(а):KOSHKA
нет :nono:
а если ее прикоптить?
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: РЕДКОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Сообщение Chuma »

KOSHKA писал(а):alexalex
Баночка для анализов,
Бутылка от пива пойдет? Зеленая.
Знающие люди говорят, что бутылочное стекло недостаточно затемненное, может навредить. Лучше уж через зубы.
A plague on both your forums
Ответить