Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение alexalex »

Астрологам в помощь:
Месяц рождения определяет предрасположенность людей к различным болезням. Ученые выяснили, что среди рожденных в марте больше сердечников, а рожденные в мае в среднем самые здоровые люди.
О том, что время года, на которое пришлось рождение человека, влияет на характер его заболеваний в будущем, говорил еще Гиппократ 2,5 тыс. лет назад.
Однако лишь в последние годы ученые получили статистические доказательства того, что месяц рождения действительно связан с возникновением тех или иных заболеваний в дальнейшей жизни — неврологических, связанных с репродуктивной системой, эндокринной и др.
Так, исследования прошлых лет позволили установить связь между месяцем рождения и предрасположенностью к астме, тромбозами, а также синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
Однако лишь недавно ученым из Колумбийского университета (США) удалось провести массовое исследование, установившее статистически достоверную связь между временем рождения и множеством заболеваний. Ученые под руководством Николаса Тотонетти создали математический метод, изначально не связанный ни с какими гипотезами, который позволил проанализировать огромную базу с историями болезней.
«Эта база данных позволила открыть новые факторы риска заболеваний», — считает Тотонетти. Поверхностность прежних исследований натолкнула его на желание сопоставить предрасположенность к заболеваниям рекордно большой базы — 1,7 млн — пациентов, рожденных между 1900 и 2000 годами, с месяцем их рождения и выявить статистически значимые закономерности.
http://m.gazeta.ru/science/2015/06/14_a_6836745.shtml
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение alexalex »

Немного неожиданно:
Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил рейтинг стран с наибольшим количеством страховых случаев.
Список стран по количеству обращений за медицинской помощью вновь возглавляет Таиланд – 19,3% страховых случаев. На втором месте – Кипр (13,5%), на третьем Греция (10%).

Далее следуют Болгария (8,4%), Германия (8,1%), Индия (6,9%) и Испания (6,5%). Чехия занимает восьмую строчку рейтинга (5,3%). Замыкают ТОП-10 Австрия и Вьетнам (по 4,0%).
http://www.trn-news.ru/news/23511
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Женщина лет 80 в платье «под зебру», с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в «Буланжери»:
— Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста: лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты еще жива и хочешь добавки.
http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvo ... i-1014760/
Вложения
image.jpg
image.jpg (72.73 КБ) 5536 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Sandor »

Хоть бы противогаз надела, или там паранджу.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Glen »

Книга у нее там лежит, про ракушки, в самом низу, классификатор про 600 видов ракушек:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение alexalex »

Еще раз о важном
Безоговорочное воздержание от алкоголя сокращает продолжительность жизни, а не увеличивает ее, говорят американские ученые. Исследователи из Техасского университета под руководством Карла Холагана публикуют результаты своего двадцатилетнего исследования в издании «Alcoholism: Clinical and Experimental Research».

Пьющие люди живут дольше завзятых трезвенников фото: Геннадий Черкасов
В эксперименте участвовали свыше 1800 человек возрастом 55-65 лет.

Всех их разделили на группы алкоголиков, «знающих меру» и трезвенников.

Наблюдения выявили, что меньше всего длились жизни тех, кто не пил ничего: 69 процентов из них уходили из жизни до наступления 65 лет.

В «сборище» алкоголиков таких набиралось всего 60 процентов, среди же «знающих меру» — 41.

Кстати сказать, в этом изыскании бралось в расчет то, что алкогольные возлияния увеличивают риск развития самых разных болезней, а также вероятность несчастных случаев.

Наиболее опасным делом специалисты назвали резкий отказ от алкоголя: такое решение, предупреждают медики, может серьезно увеличить риск ранней смерти.

Исследователи стремились исключить факторы, которые могут воздействовать на продолжительность человеческой жизни: семейное положение, социальный статус и хронические болезни.
http://www.mk.ru/science/2015/08/20/pyu ... nikov.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Открытие ученых: каннабис способен замедлять развитие раковой клетки и уничтожать ее Израильским ученым удалось выяснить, что препараты на основе каннабиса способны не только замедлять развитие раковой клетки, но и даже уничтожить ее! При этом использовать данное лекарство можно будет как в лечении рака мозга, так и рака молочной железы. Группа израильских ученых биологического факультета Техниона в Хайфе в сотрудничестве с американской компанией Cannabics Pharmaceuticals пришли к выводу, что марихуана (канабис, анаша) это уникальный компонент для борьбы с раком. Впрочем, пока завершатся все необходимые исследования и испытания пройдет минимум год. Тем не менее, для онкобольных это реальный шанс на выздоровление. Напомним, что в настоящее время препараты на основе каннабиса уже используются в онкологической практике для симптоматического лечения больных. Подобный препарат применяют как средство от тошноты, рвоты и нарушения аппетита, возникающих после проведения курса химиотерапии. Израильские врачи уже начали проводить полномасштабные исследования, так что уже через время станет ясно – получится ли получить универсальный препарат для лечения онкобольных

Источник: http://softcraze.com

Вдохновляющая новость.

Американские ученые подтвердили эту новость. http://www.cancer.gov/about-cancer/trea ... /#link/_13
А че так долго?



Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, который находится в черном списке Евросоюза, сможет отправиться на лечение в Европу. Об этом он сообщил «Русской службе новостей» в пятницу, 28 августа.
По словам артиста, получить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин. «Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — отметил Кобзон.

При этом он подчеркнул, что никому не рекомендует лечиться за рубежом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение alexalex »

Учёные из Национального глазного института (NEI) при Департаменте здравоохранения США выяснили, что омега-3 жирные кислоты вовсе не защищают мозг от старения и снижения умственных способностей, вопреки заявлениям фармацевтических компаний...
...Миллионы детей по всему миру могут вздохнуть спокойно – ученые подтвердили, что никакой пользы для сердца и мозга рыбий жир не представляет. Это открытие ударит по фармацевтическим корпорациям — рынок рыбьего жира в мире составляет около 1,2 биллиона долларов, сообщает washingtonpost.com.
Источник: Rosregistr.ru
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

alexalex Вот гады. Только о пользе марихуаны пишут американские ученые.
Оффтоп:

Меняю три коробки рыбьего жира на три косяка! :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Как следует из данных отчета Института изучения и оценки здоровья (ИИОЗ), большая часть смертей россиян, как и европейцев, является следствием неправильного образа жизни.

В мировом рейтинге факторов, приводящих к потере здоровья и смерти, высокое артериальное давление находится на первом месте — в 2013 году оно привело к смерти 10,4 млн человек. На втором месте — курение (5,8 млн умерших в 2013 году). Третье место занял лишний вес.

Десятка наиболее часто приводящих к смерти причин выглядит для России так: высокое артериальное давление (600 тыс. смертей, на 21% больше, чем в 2013 году), избыточная масса тела (315 тыс. смертей, рост на 48%), алкоголь (272 тыс. смертей, рост на 52%), высокий уровень холестерина (259 тыс., повышение на 5,5%), курение (258 тыс., на 0,1% меньше чем в 1993 году), диета с высоким содержанием соли (150 тыс., снижение на 14%), высокий уровень сахара (144 тыс. смертей, на 24% меньше).
http://www.kommersant.ru/doc/2809604
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Холестерин не вызывает заболевание сердца. Заболеваие вызывает отложение холестерина ЛПНП на стенках сосудов артерий. Заболевание вызывает поврежденные ЛПНП, окислившиеся. Вопрос надо ставить не о том, сколько у вас холестерина, а сколько поврежденного, окислившегося. https://www.bulletproofexec.com/why-doc ... l-in-food/

Но пока ешьте рыбий жир, сдавайте кровь на холестерин, если вы верите в эту хрень, но вот не начинайте есть статины!
Кушайте сыры, сливочное масло, яйца в разумных пределах и не вздрагивайте, когда вас за этим занятием застанет жена.
Ей одиноко будет без вас и она бережет ваше здоровье пенсы, а по английски не читает!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Sandor »

Шотаке статина?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Шотаке статина?
:shake:
Химический препарат, который искусственно понижает уровень холестерина. В России ещё назначают. Осенью был у кардиолога, он как то рот скривил, на мой вопрос о пользе и вреде статинов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Сегодня медики, по словам Энга, оценивают риск развития сердечных заболеваний, ориентируясь преимущественно на утолщение стенок сердца, чью толщину легко измерить при помощи эхокардиографии. Отсутствие подобных изменений у женщин говорит о том, что медики могут недооценивать риск развития проблем с сердцем и сосудами у представительниц слабого пола, и использовать неправильные лекарства для укрепления их здоровья, заключают ученыеэ http://ria.ru/science/20151020/13051387 ... z3p8IrvwB1
Если в двух словах, то женщины в группе риска ближе к пенсии. Их не правильно лечат врачи. Берегите женщин мужчины!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Sandor »

Обычно к их пенсии их уже некому беречь...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Грустно...А они еще по форумам лазят, жизнь себе укорачивают.



Полная версия:

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uncl Andr
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:55

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Uncl Andr »

на бутылках с растительным маслом в России,почти на всех марках, присутствует надпись "без холестерина". вы верите этому????))))
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение alexalex »

Пришла беда,откуда не ждали:
Российские ученые из клинических центров сообщили о новой очень опасной и, что самое страшное, трудно диагностируемой болезни-невидимке, которая разрушает человеческую печень...
...Во время испытаний удалось установить, что в несколько раз участились случаи жировой болезни печени. Для получения статистических данных в этой области были привлечены около тысячи врачей, а также 50 тысяч амбулаторных пациентов из 16 разных городов России. При этом любители выпить были исключены из эксперимента еще на начальном этапе.
http://svpressa.ru/health/news/139256/?rss=1
Лично мне лениво,но,думаю,если кто возьмется прочитать всю ветку,ему станет понятно,что ограничивать себя в чем-то не имеет смысла,все мифы о вредностях разрушены.
Вот такой у меня позитивный вывод.Поздравляю,коллеги!
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Переезжайте все на Кипр- спасёте печень!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Elen »

Продолжительность жизни напрямую зависит от уровня финансового благосостояния. Об этом свидетельствует данные исследования, проведенного в США и опубликованного в журнале Американской медицинской ассоциации (AMA)

В опубликованном в апреле исследовании под названием «Взаимосвязь между доходом и продолжительностью жизни в США с 2001 по 2014 годы» отмечается, что 1% самых богатых мужчин-американцев живут в среднем на 15 лет дольше, чем 1% мужчин с самым низким уровнем дохода. Между самыми богатыми и самыми бедными женщинами из США аналогичная разница в продолжительности жизни составляет 10 лет.
В целом, за 15 лет, которые охватывает исследование, проведенное восемью авторами в том числе из Стенфордского, Гарвардского университетов, богатые граждане США стали жить почти на 3 года дольше. За это же время продолжительность жизни у самых бедных мужчин-американцев выросла только на 0,32 года, а у самых бедных женщин — и вовсе лишь на 0,04 года.

Долголетие состоятельных граждан США объясняется вполне очевидными причинами: высокий уровень дохода позволяет им получать более качественные медицинские услуги, лучше питаться и регулярно заниматься спортом. Кроме того, он открывает им доступ к хорошему образованию, которое прививает более высокую культуру поведения и приучает серьезнее относиться к своему здоровью, говорится в исследовании.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/570bf7c69a7947837f9c2dff
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Elen Отдыхал в Южном ГОА, у меня сосед был, о котором пол ГОА говорила: прилетел на чартерном самолете со своими продуктами и поваром, планировал 100 лет прожить. Интересно где он сейчас, жив ли сердешный? Жуткий зануда, скулы сводило. Может сейчас сидит на Кипре и пишет под ником на Барахолке?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Elen »

Alcasha

Да, веселят такие персонажи)
У меня дед прожил до 98 лет. Без личного повара, чартера и ГОА. Не было всего этого в их деревне. Зато пахать приходилось будь здоров. Да он и не мог сидеть без дела.
Вот и весь секрет долголетия.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Продолжительность жизни москвичей на данный момент составляет около 77 лет, это один из самых высоких показателей среди субъектов РФ, при этом к 2020 году продолжительность жизни в столице может увеличиться до 80 лет, сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на заседании президиума правительства города.
Надо бы радоваться за пенсов, а вот не очень радостно. Воспринимаю как еще один сигнал, что после выборов объявят о новом сроке выхода на пенсию, что бы особо долго не отдыхали на заслуженной пенсии
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Всегда подозревал существование заговора фарма компаний, заставляющих пенсов и их близких травить себя статинами.
Связь между так называемым «плохим» холестерином и повышенным риском смерти у пожилых людей нельзя считать доказанной. С такими неожиданными выводами выступила международная группа исследователей, в которую вошли специалисты из Швеции, США, Японии, Великобритании, Ирландии и Италии. Как утверждают ученые, люди с высоким содержанием липопротеинов низкой плотности живут не меньше, а порой и дольше тех, у кого их содержание ниже. http://www.mk.ru/science/2016/06/28/plo ... rovya.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить