Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение KoshmaRus »

blondy_007 писал(а):У меня появилась несколько лет назад странная проблема- порядок слов в русском. Я так не говорю. Да и не пишу, если вдумчиво. А вот на форумах просто беда. Пишу быстро, потом читаю и диву даюсь- почему слова пляшут?
Такая же байда.. :shake:
Мало того, если пересидишь на форуме, начинаешь в реале так же общаться.. :hpull:
Последний раз редактировалось KoshmaRus 13 янв 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение No pasaran »

наблюдается некое косноязычие периодически. Стараюсь не употреблять местные слова в речи. А то: тот Дебенхамс, что на паралии... Ужасно, я считаю.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение versanche »

blondy_007 писал(а):У меня появилась несколько лет назад странная проблема- порядок слов в русском. Я так не говорю. Да и не пишу, если вдумчиво. А вот на форумах просто беда. Пишу быстро, потом читаю и диву даюсь- почему слова пляшут?
Вы так думаете уже.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):не сочтите за занудство: просто "умнее" без всяких "по"
Не уверен... :nono:

Глаголы ПОУМНЕТЬ и УМНЕТЬ - принципиально разные!

Если я поумнел, то стал - ПОУМНЕЕ, а если я умнею, то становлюсь УМНЕЕ :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):наблюдается некое косноязычие периодически. Стараюсь не употреблять местные слова в речи. А то: тот Дебенхамс, что на паралии... Ужасно, я считаю.
Только на третий раз дошло, что лишнее слово "паралия"... :smth3:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение No pasaran »

versanche писал(а):Только на третий раз дошло, что лишнее слово "паралия"...
Значит, Вам тоже трудно говорить по-русски :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):
versanche писал(а):Только на третий раз дошло, что лишнее слово "паралия"...
Значит, Вам тоже трудно говорить по-русски :rofl:

Яся иногда возвращает на землю, спрашивая, что такое хамбургер и аспарагус :grin2:

(бифштекс и спаржа) :tongue:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение No pasaran »

ну, положим, аспарагус, это латинское название, известное вне кипра читающим людям... да и сгамбургером все понятно... Яся любит иногда поприкидываться и поприбедняться, как мне кажется. Только зачем? :smth3:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):ну, положим, аспарагус, это латинское название, известное вне кипра читающим людям... да и сгамбургером все понятно... Яся любит иногда поприкидываться и поприбедняться, как мне кажется. Только зачем? :smth3:
общительная! :grin2:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):ну, положим, аспарагус, это латинское название, известное вне кипра читающим людям... да и сгамбургером все понятно... Яся любит иногда поприкидываться и поприбедняться, как мне кажется. Только зачем? :smth3:
Чтоб в рецепте соблюсти пропорции - правильного аспарагуса скока нужно употребить в суп.
А с хамбургером - ваще непонятки, мы употребляем это слово для готового продукта - булка с котлетой, бери и в рот клади, жуй-жуй-глотай. Версанче из этого тефтели навертела. Если б не спросила - представляете, что бы в мой супец попало? :hpull:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение versanche »

Yasia писал(а):
No pasaran писал(а):ну, положим, аспарагус, это латинское название, известное вне кипра читающим людям... да и сгамбургером все понятно... Яся любит иногда поприкидываться и поприбедняться, как мне кажется. Только зачем? :smth3:
Чтоб в рецепте соблюсти пропорции - правильного аспарагуса скока нужно употребить в суп.
А с хамбургером - ваще непонятки, мы употребляем это слово для готового продукта - булка с котлетой, бери и в рот клади, жуй-жуй-глотай. Версанче из этого тефтели навертела. Если б не спросила - представляете, что бы в мой супец попало? :hpull:
Исчо раз.. Я не навертела, а налепила. :grin2: Котлеты (по-вашему) уже были готовые, полуфабрикаты, только шарики скатай (гусары, молчать!) :cake:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Crus »

Люди, не верьте Алкаше, пусть он сам трескает свои лимоны и мандарины по три рубля! :nono:

Учёные: Употребление цитрусовых зимой понижает иммунитет

Употребление апельсинов, мандаринов и прочих цитрусовых в зимнее время года угнетает иммунитет человека и приводит к проблемам со здоровьем, пишет Independent news.

Учёный-диетолог из Австралии Карл-Хайнц Вагнер провёл исследования с опорой на древнюю китайскую медицину и сделал вывод о том, что употребление цитрусовых в холодный период года понижает способность организма к сопротивлению инфекциям, так как они охлаждают организм и забирает энергию, необходимую для иммунитета. Вагнер подтвердил рекомендации, которые давали представители китайской медицины с давних времён.

Диетолог советует заменять цитрусовые замороженными фруктами, овощами, либо использовать в пищу специи, включая тмин, имбирь, лавровый лист и прочие.

В то же время данные, полученные в результате исследований, ставят под сомнение ценность витамина С как препарата, способного помочь в лечении простуды. Он может лишь сократить длительность болезни немного у некоторых людей и слегка укрепить иммунную систему в экстремальных условиях для организма.
http://www.aif.ru/health/food/291701
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Alcasha »

Учёный-диетолог из Австралии Карл-Хайнц Вагнер обожрался цитрусовых! :rofl: :rofl: :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение versanche »

а еще смеётесь над киприотами, которые лечатся супами и чаем из тмина с гвоздикой.
Умные люди.
Цитрусовые хороши после жирного обеда, на голодный желудок могут до гастрита довести.
А люди, рожденные в СССР и привыкшие есть их только на НГ , еще и аллергию зарабатывают от них, по нашему - диатез. Вот и будем зимой лепить пельмени и получать витамин Ц из капусточки квашенной.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Crus »

Смотрю старые фото кипрские...
Вот чем мне нравятся кипрские пенсы так это своим спокойствием...
200 лет лет назад сидели...
Вложения
photoalbum35.jpg
photoalbum35.jpg (119.23 КБ) 6773 просмотра
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение cyustas »

Crus писал(а):Смотрю старые фото кипрские...
Вот чем мне нравятся кипрские пенсы так это своим спокойствием...
200 лет лет назад сидели...
угу...
в фесках! :troll:
хорошо(?) что пиджн сюда не заглядывает - обиделась бы
Оффтоп:

жаль, кстати, что не заглядывает!!!
отчего?
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):угу...
в фесках!
хорошо(?) что пиджн сюда не заглядывает - обиделась бы
А что поделаешь...это моя деревня...Фамагуста... :blink:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение No pasaran »

Думаю, что Пиджн ничего против фесок не имеет. И против турко-киприотов тоже. Турки и турко-киприоты две большие разницы...
Кстати, заглядывает ))
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Crus »

Как мудакам - пенсионерам объяснить, что с возрастом человек тупеет - раз, и слабеет физически - два? :club2:
Очередной прикол, тетенька Шаврина 42 г.р. - 72 года!!! гоняла на автомобиле по шоссе!
Оффтоп:

(Теперь она убийца... лучше б сама... :candle: )
Певица Екатерина Шаврина серьезно пострадала в автомобильной аварии
Один человек погиб и двое пострадали в результате столкновения двух автомобилей в «новой Москве». Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по столице: «21 марта в 21:45 на 36 километре федеральной дороги А-101 Москва—Рославль женщина 1942 года рождения, управляя автомобилем Honda CR-V, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с Audi А4 под управлением мужчины 1981 года рождения». В результате ДТП пассажирка Хонды 1952 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водитель и еще одна пассажирка 1945 года рождения госпитализированы. Источник в правоохранительных органах сообщил, что за рулем Хонды находилась заслуженная артистка РСФСР, народная артистка России Екатерина Шаврина. Она была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лицевого скелета.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Sandor »

блин, с какой же скоростью она ехала? :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение alexalex »

http://www.mk.ru/science/news/2014/03/2 ... nnost.html
Международной группе ученых удалось вычислить ген, который отвечает за человеческую забывчивость и рассеянность. Исследование размещено в журнале Neuroscience Letters.

По мнению авторов научной работы, у некоторых людей изначально есть предрасположенность к забывчивости, которая не всегда проявляется с молодости. Так, характерные для процесса старения симптомы у некоторых людей могут быть вызваны совсем не возрастом.

Название гена, заставляющего многих попадать в неловкие ситуации, — DRD2. Он оказывает непосредственное влияние на передачу нервного сигнала в лобную долю коры головного мозга. Таким образом, связанные с ним нарушения влекут за собой такие последствия, как кратковременную память и рассеянность,сообщает bfm.ru.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Middle »

C3PO и его коллега R2-D2 в фильме «Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар»
Во…
DRD2 и R2-D2 наносют ответный удар :LoL:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Cruz »

Хорошая тема!
Надо почаще сидеть в интернете, но не просто сидеть и читать, а стараться побольше тыкать пальцами в клавиатуру! И мозг вырастет большим-пребольшим! :idea:

Для пенсов вообще единственный шанс потренировать мозги...а то некоторые пытаются тренировать голову с помощью бега... :smth3: Где тот мозг и где те ноги?
Европейские ученые исследовали мозг 152 подростков-игроков с помощью магнитно-резонансного томографа и программы FreeSurfer и обнаружили устойчивую связь между временем, проведенным за играми, и утолщением коры головного мозга. Их работа опубликована в журнале Plos One.

В эксперименте участвовали как юноши, так и девушки. С их слов они проводят за видеоиграми в среднем 12,6 часов в неделю (мужчины играют дольше женщин). Ученые заметили у игроков утолщение левой дорсолатеральной префронтальной коры головного мозга (DLPFC) и коры в зрительной области лобной доли слева (FEF) — в цитоархитектоническом поле Бродмана 8. При этом исследователи не обнаружили, что кора утончилась в какой-либо другой области.

Поскольку считается, что чем больше кора головного мозга, тем лучше работают мыслительные процессы, исследователи допускают, что нашли биологическое обоснование тому, что видеоигры благотворно сказываются на мозге. Впрочем, не исключено, что люди с развитой корой просто чаще предпочитают видеоигры. Чтобы разобраться в причинах и следствиях, нужно провести дополнительные эксперименты.

В последнем исследовании участвовала доктор Симона Кюн из немецкого Института человеческого развития общества Макса Планка. Ранее ее группа обнаружила прямую зависимость между временем, проведенным взрослыми мужчинами за видеоиграми, и объемом серого вещества в латеральной энторинальной коре. В другом эксперименте Кюн с коллегами набрала добровольцев и велела им играть в Super Mario 64 по полчаса в день восемь недель. Ученые заметили, что по сравнению с контрольной группой у игроков увеличился мозжечок и объем серого вещества в правом гиппокампе и дорсолатеральной префронтальной коре.

Другие исследователи тоже пытаются понять, как видеоигры влияют на мозг. В 2013 году исследователи из университета Айовы выяснили, что некоторые видеоигры «держат в форме» мозг стариков. Группа исследователей Калифорнийского университета в Сан-Франциско изучает, как видеоигры могут помочь восстановить структуры головного мозга или улучшить их работу.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение Unifoorm »

последнее из этой серии)

http://mixstuff.ru/archives/44094
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Пенсы! Берегите себя и своих близких...

Сообщение No pasaran »

Cruz писал(а):Ученые заметили, что по сравнению с контрольной группой у игроков увеличился мозжечок и объем серого вещества в правом гиппокампе и дорсолатеральной префронтальной коре.
опух... :comp:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить