Про экологов (Арчибальду на заметку)

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Alcasha »

Одно дело интересы частной компании, которые отстаивает Арчибальд против другой частной компании, которую представляет его заклятый РУБАХИН и другое дело интересы государственной компании, на которые попробовали рыпнуться "экологи" оплаченные деньгами США. Мне эта новость интересна тем, что обычно к Гринпису относились в России толерантно, но сейчас действия пограничников согласованы на высоком уровне и "экологи" могут получить реальный срок. Интересно будет посмотреть, чем кончиться.

Активистам Greenpeace, находящимся на ледоколе Arctic Sunrise, предъявили обвинения. Об этом по телефону рассказал один из задержанных Роман Долгов.
«Нам предъявили достаточно серьезные обвинения — в терроризме, ведении незаконной научно-исследовательской деятельности. Все эти обвинения абсурдны. Мы были захвачены в международных водах. Мы проводили мирную акцию протеста», — сказал он.

19 сентября в 4 часа 30 минут шестеро экологов пытались забраться на плавучую буровую платформу «Приразломная», чтобы развернуть на ней плакаты с призывами прекратить добычу нефти в Арктике. После неудачной попытки закрепиться на платформе, двое из них оказались в ледяной воде. Это граждане Финляндии и Швейцарии Сини Саарела и Марко Поло. Их подняли на борт пограничного сторожевого корабля «Ладога».
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Archibald »

Да, я читал и собираюсь упомянуть эту историю как доказательство лицемерия и ангажированности гринписовцев. Платформа в Средиземном море их волнует гораздо меньше, тут нет возможности пожаловаться на кровожадных кириотов, с кораблями, вертолетами и автоматчиками гнобяших борцов за природу. Не тот уровень пиара.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):Да, я читал и собираюсь упомянуть эту историю как доказательство лицемерия и ангажированности гринписовцев. Платформа в Средиземном море их волнует гораздо меньше, тут нет возможности пожаловаться на кровожадных кириотов, с кораблями, вертолетами и автоматчиками гнобяших борцов за природу. Не тот уровень пиара.
Кстати, а есть прецеденты выступления населения против мерзких действий Гринписа?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Archibald »

Будут! :club:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

попробовали бы каких-нить коренных северян во время добычи кита покошмарить
получили бы выступления населения против мерзких действий Гринписа
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):попробовали бы каких-нить коренных северян во время добычи кита покошмарить
получили бы выступления населения против мерзких действий Гринписа
Не путайте необходимость добычи пропитания с необходимостью набить карман...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Archibald »

Кошмарить угнетенных папуасов немодно да и картинка в телевизоре не иак
выигрышна.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):Кошмарить угнетенных папуасов немодно да и картинка в телевизоре не иак
выигрышна.
Угнетенные папуасы добывают нефть или газ на шельфе? Не знал....Где в папуасы записывают?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Archibald »

Я про китов, а вы про кого?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):Я про китов, а вы про кого?
А я про платформу Приразломная....
А папуасы китов зачем гарпунят? Из китофобии? Или потому что кушать хочется?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

а буровики? из нефтефобии? или тоже кушать хочется? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):а буровики? из нефтефобии? или тоже кушать хочется? :grin2:
Про буровиков Вы мне не вещайте.... Или Вы в этой области тоже охвицер по запасу? Они вынуждены крохи подбирать с барского стола.... а эти мужики смогли бы себя и семьи обеспечить без компрадорских подачек.... при наличии нормальной конкурентной экономики.....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Alcasha »

А мне вот интересно: "исключительная экономическая зона" это что?
По информации, полученной от Greenpeace, это произошло в международных водах. Русские утверждают, что это произошло в так называемой исключительной экономической зоне. Эта зона окружает нефтедобывающую платформу, принадлежащую «Газпрому», крупнейшей российской нефтегазовой компании.
Оффтоп:

- Мадам, вы знаете сколько бедных животных нужно было убить, чтоб сшить ваше пальто? - А вы знаете, скольким богатым животным нужно было отдаться, чтобы купить это пальто? ..
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

malakhovka писал(а):
Sandor писал(а):а буровики? из нефтефобии? или тоже кушать хочется? :grin2:
Про буровиков Вы мне не вещайте.... Или Вы в этой области тоже охвицер по запасу? Они вынуждены крохи подбирать с барского стола.... а эти мужики смогли бы себя и семьи обеспечить без компрадорских подачек.... при наличии нормальной конкурентной экономики.....
сбросьте пар :grin2:
мы обсуждали вопрос может ли выступить "населения против мерзких действий Гринписа".
и видим что любые местные "папуасы", будь то коренные народы или простые буровики, "подбирающие крохи", все они Гринпису не рады.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):
malakhovka писал(а):
Sandor писал(а):а буровики? из нефтефобии? или тоже кушать хочется? :grin2:
Про буровиков Вы мне не вещайте.... Или Вы в этой области тоже охвицер по запасу? Они вынуждены крохи подбирать с барского стола.... а эти мужики смогли бы себя и семьи обеспечить без компрадорских подачек.... при наличии нормальной конкурентной экономики.....
сбросьте пар :grin2:
мы обсуждали вопрос может ли выступить "населения против мерзких действий Гринписа".
и видим что любые местные "папуасы", будь то коренные народы или простые буровики, "подбирающие крохи", все они Гринпису не рады.
Гринпис, насколько я могу судить, не устраивает шумных компаний против добычи коренными народами животных, в том случае, если их промысел является необходимым для самообеспечения пропитанием. В случае же с нефтяными компаниями, главной целью их деятельности, является извлечениее прибыли, как и у любого коммерческого предприятия, т.е. о выживании речи не идет. Что касается небесспорных действий Гринписа, то насколько я понимая, у них претензии не на глобальную остановку нефтедобычи, а на ее постепенное сокращение и переход на возобновляемые источники, что звучит в данный момент немного идеалистично, но в перспективе, я думаю, неизбежно. Претензии к сеченовцам вызваны, я думаю, неопробованностью применяемых технологий, наплевательским отношением к окружающей среде (сдесь просьба со мной не спорить, я это лицезрею постоянно), и общей закрытостью...
Ну и вообще, кому же приятно, когда тебе в лицо говорят не то, что ты хочешь услышать?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Sandor »

по-моему мы вообще обсуждаем не то
гринписовцы это просто еще одна форма бизнеса
под прикрытием неких лозунгов

Политика, влияние и деньги. Именно эти киты интересуют сегодня самую мощную природоохранную организацию на планете Земля. С немыслимой ловкостью «Гринпис» эксплуатирует опасения человечества перед будущим: глобальное потепление, трансгенные продукты питания, нанотехнологии и коллайдеры. Современная наука слишком сложна и непонятна для обычного человека. Мысль защитить мир, в котором мы живем, от собственной беспечности выглядит очевидной, однако, вряд ли нагнетаемая паника способствует решению экологических проблем.

Прикрываясь словами о безопасности, «Гринпис» протестует против научных исследований и технологий, не разбираясь, что хорошо, а что плохо, не принимая во внимание ни экономические, ни научные доводы своих оппонентов

Ученые не устают упрекать активистов от экологии в плохой теоретической подготовке, утверждая, что большая часть их блистательной риторики – ахинея, рассчитанная на неосведомленность публики. И все же, едва ли можно уличить «Гринпис» в наивности. Слишком уж часто их экологическая карта становится козырем в большой политической и экономической игре.

Экологический компромат – оружие высокой точности и максимальной этической надежности. Достаточно внести конкурента в один из многочисленных черных списков «Гринпис», и о нем можно больше не беспокоиться. Воистину, все ради спасения бесценной природы.

http://green-pravda.com/%D0%B3%D0%BE%D1 ... %8C-1-2-3/
Последний раз редактировалось Sandor 23 сен 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):по-моему мы вообще обсуждаем не то
гринписовцы это просто еще одна форма бизнеса
под прикрытием неких лозунгов
Скорее некоммерческая организация финансируемая известными кругами. А исполнители сынки богатых родителей и вольтанутых теток. Нормальный человек на чужую собственность не полезет, рискую погибнуть в ледяной воде,что бы повесить лозунг "свободу пингвинам Арктики"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Alcasha »

Следственное управление СКР по Северо-Западному федеральному округу возбудило уголовное дело по факту нападения на платформу «Приразломная» в Печорском море активистами экологической правозащитной организации Greenpeace («Гринпис»), сообщил во вторник официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Следователи классифицировали нападение как «пиратство, совершенное организованной группой». Соответствующая статья УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.
"Когда борт иностранного судна переполнен электронной техникой непонятного назначения, а группа лиц, провозгласивших себя участниками экологической правозащитной организации пытаются не иначе как штурмом взять буровую платформу, возникают закономерные сомнения относительно их намерений. И возникают абсолютно оправданно, ибо с трудом верится, что так называемые активисты не знали, что вышка является объектом повышенной опасности, и любые несанкционированные действия на ней могут привести к аварии"
Улавливаете разницу Арчибальд? Ваш злой гений Рубахин сжег лагерь геологов и вышел сухим из воды, а эти только из воды руки попробовали протянуть к госсобственности и сразу получили по рогам!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Archibald »

Кто сказал, что он "сухой "? Он фигурант аж двух уголовных дел :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Ну дело ясное, что это часть заговора направленного против экономического возрождения России! Очевидно же, что Газпром и Роснефть используют для бурения самые современные технологии, полностью их соблюдают, ничего не грозит обитателям морских глубин и буровикам. А все эти разговоры, про разливы нефти, про пожары, про варварское отношение к природе, да и собственным рабочим, про утонувшие буровые платформы - это все вранье врагов на Западе! Долой Гринпис! Забурим все что можно и нельзя!
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Archibald »

Позвольте, а кто вы такой, чтобы вообще, обсуждать целесообразность таких работ?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):Позвольте, а кто вы такой, чтобы вообще, обсуждать целесообразность таких работ?
Прекрасный вопрос! И стиль вопроса замечательный! Сразу видно, что я априори не готов дискутировать с гидрогеологом с плакатом......Оставлю Вас в приятном неведении..... Самовыражайтесь....."дилетант", "начитался всякой херни", "проповедующий мракобесие" ну и тд......
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Позвольте, а кто вы такой, чтобы вообще, обсуждать целесообразность таких работ?
Он глухарей стрелял.Лапша...глухорятина... водовка...

А вы сразу вопрос Паниковского...

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение malakhovka »

Alcasha писал(а):
Archibald писал(а):Позвольте, а кто вы такой, чтобы вообще, обсуждать целесообразность таких работ?
Он глухарей стрелял.Лапша...глухорятина... водовка...

А вы сразу вопрос Паниковского...



Оффтоп:







Про вопрос Паниковского тоже хотел вставить, лень было искать.....
Глухари, водовка - все верно. Лапша?..... На уши?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про экологов (Арчибальду на заметку)

Сообщение Alcasha »

malakhovka писал(а):Глухари, водовка - все верно. Лапша?..... На уши?
Из глухаря, которого поварив часа 3-4 и добавив лапшу получается обалденное блюдо, которую захлебовать водовкой одно удовольствие! Слюной захлебнулся...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить