А в землю лег еще один, лишь пригубивший жизнь мужчина...

Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: А в землю лег еще один, лишь пригубивший жизнь мужчина..

Сообщение alexalex » 10 ноя 2017, 12:09

Вот и Брежнев, 35 лет назад...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение HappyWoman13 » 10 ноя 2017, 13:11

Archibald писал(а):
Mash:
Актер Дмитрий Марьянов погиб из-за сочетания несовместимых лекарств. Если кратко, то за несколько недель до своей смерти Марьянов был в глубоком запое. Из-за большого количества алкоголя кровь у него загустела.

Для того, чтобы выйти из-за этого состояния Дмитрий стал принимать разжижающие средства. Это категорически нельзя делать при сочетании алкоголя и той болезни, от которой давно страдал актер.

Тромбоэмболия.

Дмитрия Марьянова в конце-концов убил оторвавшийся тромб, но на самом деле это произошло из-за неправильного лечения. Врачи не учли, что его состояние оттягощено недавним запоем и болезнями.

Кто там говорил о здоровом мужчине?

Статья полностью заказная. Чтобы дать центру Феникс и дальше... Научитесь уже отличать.. Не было там врачей и лечить не имели права. Для разжижения крови часто используется обычный аспирин -кардио, а вот укол галоперидола с феназепамом - и вообще уколы делать никто не имел права. Убили человека. :hpull:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 10 ноя 2017, 13:16

Alcasha писал(а):Как кто к шаманам лечится надумает ехать, жди некролога.
Круз нам расскажет все его искрометные шутки про сбитый боинг.
Сандор скажет, что все под Богом ходим
Алкаша скажет, что он умер давно, только похоронить забыли, выходил вечерами на сцену и вампирил публику.

Земля пухом... При чем тут шаманы.
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Cruz » 10 ноя 2017, 13:41

alexalex писал(а):Вот и Брежнев, 35 лет назад...

Вы молодец! :idea:
А наши псевдокоммунисты-ссыкуны, ни один не вспомнил... :nono:
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глуши, у моря... за границей.
Cruz
Живу я тут

Сообщение HappyWoman13 » 10 ноя 2017, 13:57

Cruz
День Милиции....
HappyWoman13
Дачник

Сообщение karaul » 11 ноя 2017, 08:46

Шутки Задорнова про тупых американцев мне не нравились и я не понимал зачем всё это. Но вот прочитал некролог и понял. Первый абзац - совпадает с моим взглядом полностью. Хороша последняя фраза: "уже потом пришли Путин, Аршавин, высокая нефть и группа "ТаТу".

Первая половина девяностых годов была, в первую очередь, временем колоссального всенародного унижения. Страна превратилась в огромный блошиный рынок, на котором все торговали всем. Люди теряли накопления, жилье, веру в себя. Люди массово спивались. Встали заводы. Народный избранник Марычев, популярный политик Анпилов, издевательская раздача ваучеров. Крепко пьющий президент, откровенное жулье в министерских креслах, уголовники-мэры, расстрел сотен людей в центре Москвы, крепкие ребята в кожаных куртках с правом на насилие, краснопижачные сытые рожи. Стало общим местом: русские глупы, ленивы, вороваты, в "этой стране" ловить нечего, место проклято. "Лучшее что у нас есть это женщины. Больше за границу и продать-то нечего". Русских доили как стадо: экстрасенсы, "белое братство", заезжие астрологи и проповедники. На все это было очень стыдно смотреть.

И вот посреди всего этого невзрачный мужичок с глумливой ухмылкой, автор смешных фельетонов про девятый вагон и погрязшего в бюрократии шпиона, внезапно стал главным психотерапевтом страдающей от комплекса неполноценности страны. Он делал добро из зла, потому что делать было больше не из чего - он стал рассказывать русским, что в их несчастьях есть повод для гордости, а не только для стыда. Ему порой изменял вкус, но куда реже чем его коллегам, откровенно скатившимся на юмор физиологического уровня.

Помните тасманийцев? Это был вполне счастливый в своей дикости народ, но после прибытия европейцев они стремительно вымерли - не столько от пуль и вирусов, сколько от чудовищной депрессии, навалившейся на них. Они просто непережили осознания того, что в глазах всего мира (и даже своих собственных) они лишь отсталые дикари, недолюди. Они даже перестали размножаться, потому что жизнь им стала немила.

Многие сегодня вспоминали те минуты и часы радости, которые Задорнов когда-то подарил им (еще до того как заигрался в свою игру), добрые дела им совершенные. А я осмелюсь сказать, что Михаил Задорнов чуть ли не в одиночку спас народ от "тасманийского пути". Это уже потом пришли Путин, Аршавин, высокая нефть и группа "ТаТу". Могли и не успеть.

https://ma79.livejournal.com/2132598.html
karaul
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 11 ноя 2017, 23:37

karaul
да, " пока не заигрался в свою игру" - ключевое. Остальное - только наши общие воспоминания... Да, тогда и это был юмор. Едкий, разъедающий, бьющий по сути. А потом стал нужен другой. Добрее и человечнее, интеллектуальнее. Как мне сказала сегодня одна кипрская русская пенсионерка - а мы никогда не брали вещи в рассрочку в СССР, никогда не знали, что такое жить в кредит. А мы .... знали. С 1977 года. И не пенсионерами приехали на Кипр, а работать. У нас уже и тут - разность менталитетов и классов. Всегда так будет.
HappyWoman13
Дачник

Сообщение TEDDY » 12 ноя 2017, 06:54

Задорнов единственный у кого было настоящее чувство юмора! Вся остальная петросянщина с аншлагом лишь раздражали.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 12 ноя 2017, 07:12

Бедная Милена! В СССР в кредит-то покупать было нечего, кроме цветного телевизора, а его (хорошую марку) по блату в кредит не оформить было. Как же вам тяжко-то в СССР было, и так купить нечего, так ещё и в кредит жили! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 12 ноя 2017, 07:45

ArchibaldВ провинции и ее столице Мухосранске ничего не было. В Москве была мебель и бытовая техника в кредит, под строительство на садовом участке дачи брали кредит. Еще к нам с солнечного Кавказа в столицу приезжали за СТЕНКОЙ...я чешские полочки книжные сынам гор продавал по 30рублей, а в магазине они стоили 15 рублей. В день по 200 рублей получалось в среднем.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 12 ноя 2017, 07:51

Так я же про Мухострански, а не про Москву :) Стенка, паадумаешь! Я стиральную машину из Москвы жд-багажом вез к нам на свадьбу, „Эврику-автомат», разумеется, без всякого кредита :idea:
Archibald
Живу я тут

Сообщение HappyWoman13 » 12 ноя 2017, 13:21

Так кредит родители брали, не я))). Именно на телевизор и на катушечный магнитофон ( который стоил, как мотоцикл "Ява"). Поэтому все сборы с 5 класса " на музыку" были дома у нас и у одноклассника ,живущего напротив, через речку. У других ничего этого не было.
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 12 ноя 2017, 13:25

Archibald писал(а):Бедная Милена! В СССР в кредит-то покупать было нечего, кроме цветного телевизора, а его (хорошую марку) по блату в кредит не оформить было. Как же вам тяжко-то в СССР было, и так купить нечего, так ещё и в кредит жили! :rofl:

Тяжко точно не было). Жили очень весело). Цветной ТВ покупался в Вильнюсе - от Москвы 7 часов на поезде- и ...другая страна). Но это уже чуть позже.
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Archibald » 12 ноя 2017, 13:27

У нас в свободной продаже не было таких магнитофонов, которые бы успели в кредит оформить - добежать не успеешь до кассы, не то что до профкома и бухгалтерии :idea:

Хотя один из самых лучших в СССР магнитофонов так и назывался:

Изображение

Но в свободной продаже его никто никогда не видел. Хотя по домам у многих стояли.

Какие у вас бедные были одноклассники...
Archibald
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 12 ноя 2017, 13:42

У нас портовый город был по домам грюндики с панасонниками стояли. Русские катушечные увидел когда в сибирь перехал помню комету которая все танцульки с нами прошла, себе с первой получки ноту вертикалку взял.
Изображение
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 12 ноя 2017, 13:50

Ну, мы так долго не могли поймать что-то приличное из магнитофонов, поэтому обошлись кассетной «Весна-202» и проигрывателем «Мелодия-103М» - бегать за «Вегой» не посчитали нужным, да и само ущербное изделие Radiotehnika пришлось тащить аж из Донецка, так что ни о каком кредите речи быть не могло. Хотя звучало для своих денег неплохо, когда не ломалось. :comp:

Изображение
Archibald
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 12 ноя 2017, 13:53

202 весне памятник надо ставить по моему это был самый походный магнитофон из чего только пасики не делали а уж как батарейки мяли вообще молчу. :rofl:

Изображение
Последний раз редактировалось TEDDY 12 ноя 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 12 ноя 2017, 13:55

TEDDY писал(а):202 весне памятник надо ставить по моему это был самый походный магнитофон из чего только пасики не делали а уж как батарейки мяли вообще молчу. :rofl:

Он у меня дожил до 1986 года, когда я его подарил бывшей подружке в качестве компенсации за брак с текущей :flower:
Archibald
Живу я тут

Сообщение HappyWoman13 » 12 ноя 2017, 14:01

TEDDY писал(а):202 весне памятник надо ставить по моему это был самый походный магнитофон из чего только пасики не делали а уж как батарейки мяли вообще молчу. :rofl:

ВЕСНА!!! У нас было 2. 302 и 202, Первую разбил на мотоцикле товарищ, взявший на часок, а вторая жива по сей день. Пахла каким-то волшебным одеколоном мужа, который им чистил головку, а пассики из резинок для волос ,разрезанные маникюрными ножницами -это вообще песня). Где он с нами только не был. Кассеты, к слову, до сих пор живы, слушаю в машине на Кипре иногда.
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 12 ноя 2017, 14:06

TEDDY
а мой самый первый - НОТА 304. Тоже умудрялась ставить ее вертикально). Работала прекрасно. 4 дорожки! Потом уже были Орбита, АКАИ, итд. итп)
Вложения
nota304_2.jpg
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Cruz » 12 ноя 2017, 16:12

Помню у Задорнова нравилось выражение: "счастливое слабоумие"...

А ведь прав был... :candle:

Cruz
Живу я тут

Сообщение Cruz » 13 ноя 2017, 08:39

Радует, что всегда найдутся еще более тупые чем сам... :idea:

Еще один, бездельник, махнул приветливо нам всем крылом... :candle:

Ушла легенда экстремального спорта 

Величайший экстремальный спортсмен, альпинист Валерий Розов погиб в Непале при невыясненных обстоятельствах.
52-летний Розов был неоднократным чемпионом России и международных соревнований по парашютному спорту. В качестве альпиниста он покорил несколько мировых вершин.

В октябре 2016 года Розов побил мировой рекорд по высоте бейс-прыжка, начав полет с отметки 7700 метров над уровнем моря с гималайской вершины на границе Китая и Непала. Он провел в свободном падении 90 секунд и приземлился на леднике на высоте 6000 метров над уровнем моря.

Cruz
Живу я тут

Сообщение Archibald » 13 ноя 2017, 20:06

:idea:
Вложения
23561408_2104744763078755_8080658175435752394_n.jpg
23561408_2104744763078755_8080658175435752394_n.jpg (73.62 КБ) Просмотров: 195
Archibald
Живу я тут

Сообщение Cruz » 14 ноя 2017, 04:42

Эпитафия от Ганапольского... :candle:
(про Делиева не знал...)

Хотел бы ввести такое понятие – «задорновщина»... Прославился тем, что читал юморески раздора – можно так сказать, — про то, что американцы дебилы и идиоты. Ну, каждый зарабатывает на том, что нравится публике — да, публике нравится, когда говорят, что на Западе дебилы и идиоты. И что, приехав на концерт на «Мерсе», в костюме от «Гуччи», сжимая в руках айфон, приятно осознавать, что на западе живут дебилы – вопросов нет.

Но он же перечеркнул все, что он делал в юмористике другим, — когда сбили из «Бука» ... самолет, то Задорнов все-таки решил пошутить и по этому поводу. И нужно было – в чем трюк — снова показать, что американцы идиоты. И знаете, что он сделал? Вы эту фразу знаете, но вы историю не знаете. Для этого Задорнов взял фразу прокурора Чусовского района Пермского края Андрея Делиева, которую он сказал в 2010 году по поводу падения МИГ-31 во время учебного полета. Делиев тогда сказал: «Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха».

Задорнов взял эти слова и выдал эти слова за слова официального представителя Госдепа, Джейн Псаки, сказав так: они, американцы, поняли, кто там все это нарушил, но Псаки выдала точную причину падения: «малазийский «Боинг» упал потому, что был тяжелее воздуха» — вот так вот.

При этом я не буду сейчас анализировать – это сфера морали, мораль это идеализм, это метафизика, это религия, — каждый понимает мораль по-своему. Простой вопрос – если он такое выделывал, если у него был такой бизнес, если он говорил такие фразы по поводу почти 300 человек, которые погибли, эдак превратив в шутку смерть 300 человек, когда одновременно на экране показывали детские игрушки вперемешку с дымящимися кусками самолета, — почему мы не можем сказать, что мы о нем думаем? Потому что он умер?

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 14 ноя 2017, 05:24

Cruz Долго вы молчали. Осталось Сандора реплику дождаться.
Alcasha
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в НОВОСТИ РОССИИ И В МИРЕ