Лето прошло-проблемы остались.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Alcasha »

В ноябре у правительства Кипра иссякнут денежные средства
Об этом свидетельствуют обнародованные данные Министерства финансов этого островного государства.
Согласно информации, опубликованной агентством Bloomberg, на конец июля финансовые ресурсы правительства Кипра насчитывали 478,5 млн евро, при этом обязательства государства по погашению до конца ноября задолженностей по ценным бумагам составляют 751 млн евро.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/41 ... _bez_deneg
Я уважаю Кипрское сига-сига и посигизм, который раскрыл нам Крус, но мне, как ксеносу кажется, что киприоты чо-то ждут или думают что само рассосется. Мой сосед Андрес ездил в Грецию летом, его ситуация там потрясла и он эмоционально высказался.
Почитайте эту статью, не пора ли, образно выражаясь, оливковым маслом запасаться и спичками киприотам ? Это не мои проблемы, у меня бизнес в России, но что то тревожно за наших беззаботных братьев по острову.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Dr Vertebra »

проблемы Кипра усугубили существенный бюджетный дефицит, щедрые социальные траты и низкая производительность труда в ряде отраслей экономики
Хорошо хоть "тройка" проинформировала Кипр, что существует такое понятие - "производительность труда".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Tessa »

пора спасать экономику любимого острова! осталось понять как?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Dr Vertebra »

Tessa писал(а):пора спасать экономику любимого острова! осталось понять как?
Элементарная формула: "5 млрд евро + российские трудовые ресурсы - румыны".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):пора спасать экономику любимого острова! осталось понять как?
Покажусь вам циничным, но кризис экономики Кипра не касается россиян. Мне лично только 2,5 миллиарда жалко, которые не вернут киприоты.

Видно лошадь не с той стороны в телегу запрягли.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Krendel »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а):пора спасать экономику любимого острова! осталось понять как?
Мне лично только 2,5 миллиарда жалко, которые не вернут киприоты.
Ну, не вернут и не вернут. Нам жалко, что ли? Спишем, не впервой. Россия - щедрая душа)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Tessa »

Krendel писал(а): Ну, не вернут и не вернут. Нам жалко, что ли? Спишем, не впервой. Россия - щедрая душа)
Деньгами конечно не вернут, у них другой стиль.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Krendel »

Зиванией? Или "Кемску волость" отдадут?
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Pigeon »

Почему это вы решили что киприоты долг не вернут? (злой смаилик)
Мы всегда долги возвращаем.

А ничего не делает товарищ Христофф потому что скоро президентские выборы и он не хочет эту горькую таблетку какую ему МВФ в лице тройки пихает. Он все надеется проскочить чтоб эту пилюльку проглатил Анастасиадис, который судя по всему будет следующий президент Кипра.

Безобразие конечно то что происходит, понятно что экономический кризис расшатает весь ЕС и не только, но на мой взгляд, Кипр , такая крохотная страна, что могли и избежать, если б у наших правителей было видение чуть далее собственного носа!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Почему это вы решили что киприоты долг не вернут? (злой смаилик)!
Мне нравится, что на всякий случай Pigeon пишет: что киприоты долг не вернут?.
А почему бы не написать: что МЫ долг не вернем?

Какие-то сомнения в киприотах есть? (туповатый смайлик)
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Alcasha »

Зачем возвращать долг, когда можно не возвращать?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Pigeon »

Crus писал(а):
Pigeon писал(а):Почему это вы решили что киприоты долг не вернут? (злой смаилик)!
Мне нравится, что на всякий случай Pigeon пишет: что киприоты долг не вернут?.
А почему бы не написать: что МЫ долг не вернем?

Какие-то сомнения в киприотах есть? (туповатый смайлик)
Потому что не все может быть знают что "мы" киприоты.

А по сути что скажете? Без трюизмов всяких? (смаилик с высунутым языком)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Pigeon »

Alcasha писал(а):Зачем возвращать долг, когда можно не возвращать?
А кто сказал что можно не возвращать?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):А по сути что скажете? Без трюизмов всяких? (смаилик с высунутым языком)
По сути? По сути - Вы знаете как я люблю киприотов, в особенности киприоток...но Алкаша глаголет истину :drink2:

РС: Без трюизмов - это своими словами или своими мыслЯми? :no:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Pigeon »

В данном случае Алкаша ошибается. Киприоты ВСЕГДА возвращают свои долги.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Sandor »

Pigeon писал(а):Безобразие конечно то что происходит, понятно что экономический кризис расшатает весь ЕС и не только, но на мой взгляд, Кипр , такая крохотная страна, что могли и избежать, если б у наших правителей было видение чуть далее собственного носа!
что-то мне подсказывает, что те, кто рулит этим кризисом легко просчитывают любых правителей (и манипулируют ими), а не только кипрских.
И вообще долги эти делаются не правительствами, а скорее финансовыми институтами, которые по большому счету управляются опять же не правительствами, а теми же создателями кризиса.
Сумма долгов явно превышает расходы на содержание социального аппарата на многие годы.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Pigeon »

Я не говорю о банковском кризисе, это само сабой.
Я говорю о безобразии творящемся в гос секторе. Конечно же не сегоднящнее правительство виновато в полной мере а все перед этим. Я читала в прессе предупреждения о приходящем лет 10-15 назад, но никто не хотел принять меры (срезать расходы гос бюджета) чтоб не потерять свои проценты избирателей. Каждый депутат, президент , министр, судья верх суда, короче каждый гос работник который отслужил минимум 30 месяцев в правительстве, (а их до фига) потом имеет право на пожезненную пенсию, а размеры пенсии от 150 до 350 тыс евро в год. А если этот бездельник до того как стал министром , прослужил допустим депутатом, (а это сплош и рядом) так эти мудрецы сделали такой закон чтобы получать две пенсии. И эту пенсию они получают не достигая пенсионного возраста а как только ушли со своего гос поста. А когда по возрасту выходат, так получают еще и третью иногда и четвертую.

Так что не надо быть Эйнштеиным чтоб подсчитать что с этими козлами у руля мы далеко не доедем.
Весь ваш прошлый кредит еле хватило на зарплату этим бездельникам ровно на год, а следующего хватит на два. А дальше что будет?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Tessa »

Pigeon писал(а): А дальше что будет?
Хех.. ну может русская военная база? Надо ж куда то народ из Сирии со временем переводить... :blink:
Представляете как весело заживем?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Pigeon »

Тесса, лично я, буду рада. Сбудутся предсказания моей бабушки, царствие ей небесное, о том, что русские спасут Кипр! :)
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Macrovipera lebetina »

Анастасиадис
нидайбог
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Dr Vertebra »

Pigeon писал(а):Весь ваш прошлый кредит еле хватило на зарплату этим бездельникам ровно на год, а следующего хватит на два. А дальше что будет?
Как-то меня эти три года насторожили исторической параллелью.
В июне 71-м Макариос приезжал в Москву за кредитом. Получил. Средства были потрачены на реорганизацию кабинета министров и президентские выборы.
Что было дальше, через ТРИ ГОДА, все знают.
Очень бы не хотелось повторения.
Доктор Зло
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Pigeon »

В июне 71-м Макариос приезжал в Москву за кредитом. Получил. Средства были потрачены на реорганизацию кабинета министров и президентские выборы.
Если можно об этом чуть по подробней, ссылочку бы желательно.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):
В июне 71-м Макариос приезжал в Москву за кредитом. Получил. Средства были потрачены на реорганизацию кабинета министров и президентские выборы.
Если можно об этом чуть по подробней, ссылочку бы желательно.
А действительно интересно - какую сумму тогда презентовали Кипру? Это же все шло по закрытым статьям, есть ли такая информация?

РС: и вернул ли Кипр деньги? (это вопрос Pigeon) :smiley:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Dr Vertebra »

Полагаю, в открытых источниках этих сведений нет. Впрочем, не искал. Возможно, что в эпоху гласности что-то и было опубликовано.
По кусочкам собирал информацию в Библиотеке Министерства Обороны СССР.
События развивались следующим образом, а выводы каждый делает сам.

Практическая помощь Советского Союза Кипру началась в 1964г. В сентябре 1964 президент Макариос прибыл в Афины по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Алексия I. Одновременно (в начале сентября) в Москву прибыл министр иностранных дел Кипра Спирос Киприану. С ним был подписан договор о военной помощи. Поставки вооружения начались немедленно. До начала 1965 на остров были доставлены 35 танков Т-34-85 (калибр орудия 85 мм), 45 БТР, артиллерийские орудия, противотанковые ракетные системы "Шмель".
По плану военной помощи до 1968 года планировать модернизировать военно-морской флот Кипра, включая переоснащение военно-морской базы в Богази. Предполагалась также поставка самолетов МиГ-15, оборудование базы ПВО в Кирении и базы РЛС на полуострове Ап.Андрея.
В 67-ом после прихода к власти в Греции "черных полковников" Макариос был обвинён в предательстве идей "энозиса" растрате государственного бюджета на закупку вооружений из СССР. Все договоренности с СССР пришлось заморозить.
Дальнейшее сотрудничество СССР и Кипра продолжилось через посредничество СФРЮ до 72-го. Однако далеко не теми темпами как в 64-65 гг.
В начале июня 1971г. президент Макариос отбыл в СССР для участия на торжествах по интронизации Патрирха Пимена. Однако приглашение он получил от Президиума Верховного Совета СССР. На официальном уровне было подписано стандартное совместное коммюнике. Партийная верхушка во главе с Брежневым предусмотрительно не встречалась с Макариосом. Однако во время переговоров Подгорный (Председатель Президиума ВС СССР) от имени Брежнева передал Макариосу пламенный привет (с поцелуем) и обещание поддержать его в борьбе с националистами (имеется ввиду Гривас и его головорезы).
В 1972г. Гривас начал планомерный отстрел соратников и сторонников Макариоса. Министр Киприану был обвинен в том, что он продался Советам и КГБ. Синод Православной Церкви Кипра обвинил Макариоса в том, что тот вверг страну в экономический и политический коллапс, и потребовал его отставки.
В марте Патриарх Пимен через центральную советскую прессу поддержал Макариоса и осудил Синод Кипра. А от имени правительства СССР "Правда" публикует полную решимость продолжить оказывать военную и экономическую помощь Кипру.
В мае Макариос проводит реорганизацию правительства и начинает подготовку к президентским выборам. Тогдашний военный атташе посольства СССР в Греции Зенков докладывал о возвращении Гриваса в Афины и о длительном затишье действий боевиков ЕОКА-В на Кипре.
В феврале 1973 Макариос побеждает на выборах, как единственный кандидат.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Лето прошло-проблемы остались.

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Полагаю, в открытых источниках этих сведений нет. Впрочем, не искал. Возможно, что в эпоху гласности что-то и было опубликовано.
По кусочкам собирал информацию в Библиотеке Министерства Обороны СССР.
События развивались следующим образом, а выводы каждый делает сам...
Очень интересно! :study:
Подожджем версию или поправки Pigeon? :blink:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить