Кто не успел - тот опоздал

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Кто не успел - тот опоздал

Сообщение Krendel »

Сегодня с конвейера Ижевского завода "АвтоВАЗ" сошел последний автомобиль классической компоновки. Им стал универсал ВАЗ-2104, находившийся в производственной линейке с 1985 года. В минувшем году был прекращен выпуск ВАЗ-2107 (1981-2012), ранее сошли с конвейера ВАЗ-2105 (1980-2010) и ВАЗ-2106 (1975-2005). Производство вазовской "классики" было перенесоно из Тольятти в Ижевск в начале 2000-х годов, вскоре после прекращения выпуска еще одного автодолгожителя - "Москвича-412", простоявшего на конвейере "Ижмаша" с 1969 по 1999 годы.

Как сообщает РБК-ТВ, автозавод в Ижевске уже приступил к выпуску "Лады-Гранта" - модели 2011 года. С высвобождением мощностей "классики" годовой объем выпуска "Грант" может составить до 300 тысяч автомобилей в год.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кто не успел - тот опоздал

Сообщение Alcasha »

Тут на окраине моей деревни, у одного дома стоит в неплохом состоянии ВАЗ-2009, правда в землю слегка вросла колесами, но кузов отличный. Это я думаю еще Автоэкспорт поработал. Надо сфотографировать сие чудо на Кипре...

Раньше бы меня эта новость обрадовала, у нас в Малаховке такси один коммерсант укомплектовал из этих машин. Я так ненавидел в них ездить, что инвестировал деньги проект ВИП Такси из авто Хундай. Сейчас я там уже не участвую, но бизнес у них раскрутился. Во время я тогда прикинул, что клиент готов платить на 10% дороже, но ехать с комфортом(относительно Лада)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кто не успел - тот опоздал

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Тут на окраине моей деревни, у одного дома стоит в неплохом состоянии ВАЗ-2009
В Хорватии, что удивительно, катаются вовсю "Нивы". Там много возвышенностей, гор, труднопроходимых мест.
И людям нравится - особенно цена! :drink2:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Кто не успел - тот опоздал

Сообщение Krendel »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Тут на окраине моей деревни, у одного дома стоит в неплохом состоянии ВАЗ-2009
В Хорватии, что удивительно, катаются вовсю "Нивы". Там много возвышенностей, гор, труднопроходимых мест.
И людям нравится - особенно цена! :drink2:
Ну, "Нива" - это на века, как "буханка" скорой помощи. Буквально вчера с одним хохлом зарубился в сети на тему "буханки". Ему, видите ли, не понравилось, что их до сих пор выпускают и покупают. Мол, то ли дело форды-мерседесы. А я ему говорю - чувак, ты не прав, от Урала до Чукотки замены "буханкам" нет.
Ответить