Почему Навальный такой нахальный?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Статья 447 УПК РФ. Категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам.

Они уже среди нас.
Призывают огласить список полностью и законодательно его закрепить...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение KoshmaRus »

Как вам список" Магницкого " +ещё несколько известных фамилий? :int:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Tessa »

KoshmaRus писал(а):+ещё несколько известных фамилий?
Стасика Михайлова с Лепсом и Меладзе :idea: не зря же они в Дуру ходили
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Статья 447 УПК РФ. Категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам.

Они уже среди нас.
это в любой стране
бывшего прокурора не посадят с ворами в законе
Оффтоп:

Статья 447. Категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 447]
1. Требования настоящей главы применяются при производстве по уголовным делам в отношении:

1) члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы, депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица органа местного самоуправления;

2) судьи Конституционного Суда Российской Федерации, судьи федерального суда общей юрисдикции или федерального арбитражного суда, мирового судьи и судьи конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, присяжного или арбитражного заседателя в период осуществления им правосудия;

3) Председателя Счетной палаты Российской Федерации, его заместителя и аудиторов Счетной палаты Российской Федерации;

4) Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации;

5) Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, а также кандидата в Президенты Российской Федерации;

6) прокурора;

6.1) Председателя Следственного комитета Российской Федерации;

6.2) руководителя следственного органа;

7) следователя;

8) адвоката;

9) члена избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса;

10) зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы, зарегистрированного кандидата в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

2. Порядок производства по уголовным делам в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, устанавливается настоящим Кодексом с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):
blondy_007 писал(а):Хотелось бы конечно, чтобы в одну колонию с Сердюковым и Пехтиным, Лужковым, Бородиным... Но судя по тенденции, сидеть будет он там один.
ну так хотят же ввести понятие спецсубъекта в Гражданский Кодекс, вроде уже рассматривают.. самое демократическое обчество во всей своей красе))
а вот про ГРАЖДАНСКИЙ кодекс - такого не слышал...
поведайте, pls
весьма любопытно
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Sandor »

blondy_007 писал(а):Не, Навальный не мой герой. Хотя, мне нравится то, что он делает в данный момент. Мне просто не нравится сам подход к преступлению и наказанию..
и мне не нравится. Потому что по факту у нас только простые граждане под дамокловым мечем правосудия (хотя язык не поворачивается так его называть, поскольку инструмент этот сам по себе заражен и заразен, стерилизовать нужно долго, а большую часть просто отсечь и отправить на помойку)
О Навальном- преступнике/воре. Сандор, как Вы думаете, если бы у СК были действительно доказательства его причастности ко всему, в чём его обвиняют, он бы сейчас где свой жж вёл?
тут 2 части одной проблемы.
Наши неумелые, непрофессиональные "органы", которым проще чего-нить человеку "пришить", чем реально расследовать и собрать базу. И вторая часть - сама хозяйственная деятельность Навального. Которая имхо ни чем не лучше, чем у любого прочего "хозяина жизни". Вы ж понимаете, что жил он не на зарплату советника. Или думаете на зарплату?
А блог так пусть себе ведет.
Я вообще за то чтобы все жульё между собой передралось и проявило себя до такой степени, чтоб больше не смогло пролезть во власть. Ни под какими лозунгами.

Так что, пока всё это выглядит, как попытка закрыть его.

другой бы стал спорить, доказывать... :shake: Конечно, заткнуть пытаются. Неуклюже.
Но я думаю, что его таки посадят. Если за дело, то ОК.
может быть да, может быть нет. Просто покошмарят года три, польют дерьмом, фильмчик какой-нить про них с Белыхом покажут.
Само его сажание - мелочь. Тут скорее пропаганда нужней.
Хотелось бы конечно, чтобы в одну колонию с Сердюковым и Пехтиным, Лужковым, Бородиным...
ой, а более ранних героев нельзя? ну там начиная с организаторов развала страны...
Но судя по тенденции, сидеть будет он там один и долго, если выживет.
вот стопудов - выживет. Могут даже телохранителей приставить. Потому как нафига нашей власти из него легенду делать?
Пока он жив, он обычный говнюк (например, в ссоре в баре выстрелил в лицо человеку из травматики, советник губернатора, кто ж его посадит)
Так что если он вдруг помрет, то я бы искал заказчиков где-то в другой стороне.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Always Airways »

blondy_007 писал(а): О Навальном- преступнике/воре. Сандор, как Вы думаете, если бы у СК были действительно доказательства его причастности ко всему, в чём его обвиняют, он бы сейчас где свой жж вёл?
А мне отчего-то думается, что чиновничий беспредел с одной стороны и разоблачительная деятельность Навального с другой - детали одного и того же механизма. Иными словами - Навальный это свисток в системе пароотвода.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение alexalex »

Какой ни есть , а все же лучше абсолютно любого власть придержащего , на мой детский взгляд.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение KoshmaRus »

Власть у корыта плотненько стоит, а оппозиция ходит вокруг , визжит и хрюкает , потому что к корыту не подпускают. И так во всех странах , а не только в России . Просто у нас это свинство возведено в крайнюю степень. :hpull:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Tessa »

KoshmaRus писал(а):Власть у корыта плотненько стоит, а оппозиция ходит вокруг , визжит и хрюкает , потому что к корыту не подпускают. И так во всех странах , а не только в России . Просто у нас это свинство возведено в крайнюю степень. :hpull:
Есть бессмертное произведение Ф.Искандера "Кролики и удавы" - там про все эти процессы так легко и доступно, да еще и с тонким юмором написано)).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение KoshmaRus »

Предпочитаю " Короли и капуста " О'Генри. Просто поржать. :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Tessa »

KoshmaRus писал(а):Предпочитаю " Короли и капуста " О'Генри. Просто поржать. :grin2:
:shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Cпокойно в Датском Королевстве?

Сообщение Irina »

У экс-главы Росприроднадзора Митволя проходят обыски

Обыски у Митволя связаны с делами, заведенными, когда он был префектом http://tinyurl.com/bfnb7f9


crim129.jpg
crim129.jpg (15.23 КБ) 5869 просмотров
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Обыск

Сообщение Irina »

Хинштейн пишет в Твиттере:

Александр Хинштейн ‏@Khinshtein
Звонил Митволю. Дома у его родителей идет обыск по странному уг. делу. Ведет ГСУ ГУМВД Москвы. Я предупреждал: В.Морозов себя еще покажет
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Irina »

В свете всех этих последних событий Минэкономразвития прогнозирует отток капитала из России в 2013 году в пять раз — до $50 млрд !!!
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Переписка в Тви

Сообщение Irina »

Собчак переписывается с Митволь в Тви
Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak
А ТЫ ПОНИМАЕШЬ КСЕНИЯ ЧТО МЕНЯ МОГУТ УБИТЬ Я ТЕБЕ ЧЕ ПРОСТО ТАК ЭТО ПИШУ ИЛИ ЧЕ !!!!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Alcasha »

Сваливать надо было, когда крыша(кепка) свалила.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):В свете всех этих последних событий Минэкономразвития прогнозирует отток капитала из России в 2013 году в пять раз — до $50 млрд !!!
Как это так и что за метода расчета? если нет ссылки, то я подозреваю что лично вы рассчитали. По вашей информации получается, что наооборот вывоз капитала сократится. Может за 1 квартал 50 млд?
МОСКВА, 11 января. /БИЗНЕС-ТАСС/. Чистый вывоз капитала частным сектором из Российской Федерации за 2012 год, по оценке Банка России, составил 56,8 млрд долларов http://www.biztass.ru/news/id/53961
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Отток капитала

Сообщение Irina »

Irina писал(а):В свете всех этих последних событий Минэкономразвития прогнозирует отток капитала из России в 2013 году в пять раз — до $50 млрд !!!
Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов прогнозирует отток капитала из России в 2013 году на уровне $50 млрд, тогда как в декабре МЭР прогнозировало отток по году в размере $0—10 млрд, сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что большая часть этого оттока капитала — это прямые инвестиции российских компаний за рубежом. «Мы приветствуем этот так называемый отток капитала, поскольку сегодня закрепиться на мировых рынках без инвестиций практически невозможно», — добавил глава Минэкономразвития.

Чистый отток капитала из России в 2012 году, согласно предварительным данным ЦБ, замедлился до $56,8 млрд с $80,5 млрд. На текущий год Банк России прогнозирует (по базовому сценарию при цене нефти в $97 за баррель) снижение вывоза капитала до $10 млрд. Минэкономразвития при таких же нефтяных ценах ожидает нулевого сальдо или оттока в пределах $10 млрд.

РИА Новости http://www.fontanka.ru/2013/02/22/158/
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Alcasha »

Ну так не в пять раз рост, а сокращение. Что тут не то. Подождем Сандора с Крусом и Тессой. Эта задачка для зеленоградской группировки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Sandor »

Irina писал(а):Хинштейн пишет в Твиттере:

Александр Хинштейн ‏@Khinshtein
Звонил Митволю. Дома у его родителей идет обыск по странному уг. делу. Ведет ГСУ ГУМВД Москвы. Я предупреждал: В.Морозов себя еще покажет
да, Морозов фрукт известный. Тоже из Зеленограда.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Tessa »

Прочитала интервью Навального о Кировлесе... может я чего не понимаю, но хоть убейте не вижу я за что его сажают, а похоже срок ему грозит реальный и немаленький
http://www.mk.ru/politics/russia/interv ... -srok.html
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Sandor »

Первое.
мне не нравится Навальный
Более того, убежден что он натуральный агент влияния, и хозяева его не за права человека в России борются по большому счету. У них цели другие. Создание зон напряжения, чтобы можно было оказывать давление на местную власть.
Наша власть (какой бы она не была) этого не потерпит.
И Навальный попал между сциллой и харибдой.
Но полагаю, он знал на что шел.

Второе. Методы наших правоохранителей безусловно осуждаю. Никакого гарантированной конституцией права на правосудие у нас нет. Страдают тысячи и тысячи людей. Навального по человечески жаль. А грязный иструмент - следователей, прокуроров и судей - нужно срочно чистить. Тут я тоже против наших порядков. Но вот как-то не с Навальным.

Третье. В той ситуации что есть сейчас, российской власти взять честных следаков-прокуроров-судей просто неоткуда. А подавлять деятельность агентов надо. Иначе не будет и видимости правосудия, и шансов на его появление на долгие годы вперед. Американская помощь в Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, Сирии... результат?
Нам такое надо?

Вывод. Правосудие дерьмо. Навального жаль. Посадят, и возможно даже реально. Возможно что по этому делу он и не виновен, а других наши криворукие следаки найти не могут, да и трудиться не хотят.
Но результат - полезный в целом для страны и народа.
где-то так.
А вы бы как на месте российской власти поступили?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение KoshmaRus »

А нас бог миловал. Власть - наказание ( ну это личное мнение) . А Навального - жаль по-человечески, каждый в эрфэ может оказаться на его месте.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Почему Навальный такой нахальный?

Сообщение Strannik »

Sandor писал(а):Но результат - полезный в целом для страны и народа.где-то так.А вы бы как на месте российской власти поступили?
Цель оправдывает средства!
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Ответить